ABC  ABC
Leistungssport

Protokolle 2007

Datum

Wettkampf

Ort

Protokoll

13.12.07

Marzahner Sprintercup

Berlin

25.11.07

9.Leipziger Sprintpokal

Leipzig

09.-10.11.07

41.Internationaler Pokal der Hansestadt Rostock

Rostock

10.-11.11.07

2.Rheinwellepokal

Bingen

03.11.07

Nemo Trophy

Zlin

27.-28.10.07

2nd CMAS World Cup Final

Alexandria/EGY

13.-14.10.07

34.Heilbronner Jugend-Tauch-Turnier

Heilbronn

06.10.07

5.Herbstpokal des TC fez

Berlin

01.-02.09.07

5th Round of the 2nd CMAS World Cup

Palma de Mallorca/ESP

19.08.07

Münster Day&Night

Münster

29.07.-02.08.07

1.CMAS-Games und 14.Weltmeisterschaften (Freigewässer)

Bari/ITA

03.-05.08.07

1.CMAS-Games und 14.Weltmeisterschaften (Halle)

Bari/ITA

14.07.07

3.Leipziger Tortenpokal

Leipzig

06.-07.07.07

11.Jugendeuropameisterschaft (Freigewässer)

Ostrowiec Swietokrzyski/PL

03.-05.07.07

11.Jugendeuropameisterschaft (Halle)

Ostrowiec Swietokrzyski/PL

16.-17.06.07

Deutsche Meisterschaften, Deutsche Jugendmeisterschaften und Deutsche Mastermeisterschaften Langstrecke

in Petzow bei Werde

01.-03.06.07

50.Deutsche Meisterschaften und Mastersmeisterschaften

Gera

02.-03.06.07

Pinnuotata della Ghirlandina

Modena/ITA

25.-27.05.07

Französische Meisterschaften

Montelimar/FRA

19.-20.05.07

4th Round of the 2nd CMAS World Cup

Belgrad/SRB

11.-13.05.07

4.Mediterranean Cup

Lignano Sabbiadoro/ITA

04.-06.05.07

38.Deutsche Jugendmeisterschaft und 29. Deutsche Juniorenmeisterschaft

Erfurt

21.-22.04.07

30.Süddeutsche Meisterschaft

Gera

15.04.07

Belgische Meisterschaften

Antwerpen/BEL

14.04.07

17.Deutsche Kindermeisterschaften

Chemnitz

30.04.-01.04.07

3rd Round of the 2nd CMAS World Cup / Gianni Gambi Prize

Ravenna/ITA

24.03.07

Messesprintpokal des Post SV Leipzig

Leipzig

17.03.07

22.Länderpokal und Jugend-Länderpokal

Lübeck

10.-11.03.07

2nd Round of the 2nd CMAS World Cup / Euro-Party

Hajduszoboszlo/HUN

10.-11.03.07

13.Rostocker Kinderpokal und 17.Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern

Rostock

10.03.07

17.Sachsenmeisterschaften

Dresden

24.-25.02.07

1st Round of the 2nd CMAS World Cup / Open Ordizia

San Sebastian/ESP

17.02.07

Offene Berliner Meisterschaften

Berlin

21.01.07

Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt

Halle

28.01.07

14.Internationaler und 16.Bayerischer Jugend-Nachwuchs-Pokal

Nürnberg

21.01.07

V.Winter-Sprint-Pokal

Halle

06.-07.01.07

UZSC-Cup

Utrecht/NL

07.01.07

Offene Thüringer Landesmeisterschaft

Gera