ABC  ABC
Leistungssport

Protokolle 2012

Datum

Wettkampf

Ort

Protokoll

09.12.12

6. Nikolausschwimmen

Plauen

01.-02.12.12

26. Christmas Cup of Zvolen

Banska Bystrica / SVK

18.11.12

13. Internationaler Leipziger Sprintpokal I Pokalwertung

Leipzig

09.-10.11.12

46. Internationaler Pokal der Hansestadt Rostock

Rostock

03.-04.11.12

Nemo-Trophy

Zlin / CZE

03.-04.11.12

7. Rheinwellepokal

Gau Algesheim

13.-14.10.12

39. Heilbronner Jugendtauchturnier

Heilbronn

13.10.12

1.Double-Pool-Meeting

Riesa

07.10.12

41. Offene Hessische Meisterschaften

Darmstadt

22.09.12

9. Herbstpokal des TC fez

Berlin

13.-16.09.12

7th CMAS World Cup Long Distance

Wörthersee / AUT

15.09.12

17. offene Bayerische Meisterschaft Langstrecke

Schwandorf

25.08.12

38. Landesjugendmeisterschaft
Rheinland-Pfalz

Bad Kreuznach

20.-22.08.12

24th European Championship Long Distance

Lignano Sabbiadoro / ITA

15.-19.08.12

24th European Championship Pool

Lignano Sabbiadoro / ITA

19.-20.07.12

12th Finswimming Junior World Championship Long Distance

Graz / AUT

16.-18.07.12

12th Finswimming Junior World Championship Pool

Graz / AUT

08.07.12

8. Leipziger Tortenpokal

Leipzig

08.07.12

4. Marathonschwimmen durch den Bärwalder See

Bärwalder See

23.-24.06.12

Dutch Open

Eindhoven / NL

16.-17.06.12

Deutsche Meisterschaften, Deutsche Jugendmeisterschaften und Deutsche Mastersmeisterschaften Langstrecke

Störitzsee bei Berlin

08.-10.06.12

55. Deutsche Meisterschaften und Deutsche Mastersmeisterschaften

Riesa

26.-27.05.12

5th Round of the 7th CMAS World Cup und 5th Open Internacional "Illes Balears"

Palma de Mallorca / ESP

04.-06.05.12

Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaften

Erfurt

28.-29.04.12

4th Round of the 7th CMAS World Cup

Gliwice / POL

28.04.12

22. Deutsche Kindermeisterschaften

Chemnitz

14.-15.04.12

3rd Round of the 7th CMAS World Cup

Perm / RUS

24.-25.03.12

Lignano Sabbiadoro Trophy

Lignano Sabbiadoro / ITA

24.-25.03.12

2nd Round of the 7th CMAS World Cup

Lignano Sabbiadoro / ITA

24.-25.03.12

22. Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern und 18. Rostocker Kinderpokal I Mannschaftswertung

Rostock

24.-25.03.12

Süddeutsche Meisterschaften

Freiburg

24.03.12

Messesprintpokal

Leipzig

18.03.12

27. Länderpokal und Jugend-Länderpokal

Halle

25.-26.02.12

Europarty

Eger / HUN

25.-26.02.12

1st Round of the 7th CMAS World Cup

Eger / HUN

25.-26.02.12

Sachsenmeisterschaften

Plauen

19.02.12

Offene Berliner Meisterschaften

Berlin

29.01.12

Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt und IX. Winter Sprint Pokal

Halle

21.01.12

Landesmeisterschaften Thüringen

Erfurt