ABC  ABC
Leistungssport

Protokolle 2012

DatumWettkampfOrtProtokoll
09.12.126. NikolausschwimmenPlauen
01.-02.12.1226. Christmas Cup of ZvolenBanska Bystrica / SVK
18.11.1213. Internationaler Leipziger Sprintpokal I Pokalwertung Leipzig
09.-10.11.1246. Internationaler Pokal der Hansestadt RostockRostock
03.-04.11.12Nemo-TrophyZlin / CZE
03.-04.11.127. RheinwellepokalGau Algesheim
13.-14.10.1239. Heilbronner JugendtauchturnierHeilbronn
13.10.121.Double-Pool-MeetingRiesa
07.10.1241. Offene Hessische MeisterschaftenDarmstadt
22.09.129. Herbstpokal des TC fezBerlin
13.-16.09.127th CMAS World Cup Long DistanceWörthersee / AUT
15.09.1217. offene Bayerische Meisterschaft LangstreckeSchwandorf
25.08.1238. Landesjugendmeisterschaft
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach
20.-22.08.12

24th European Championship Long Distance

Lignano Sabbiadoro / ITA
15.-19.08.12

24th European Championship Pool

Lignano Sabbiadoro / ITA
19.-20.07.1212th Finswimming Junior World Championship Long DistanceGraz / AUT
16.-18.07.1212th Finswimming Junior World Championship PoolGraz / AUT
08.07.128. Leipziger TortenpokalLeipzig
08.07.124. Marathonschwimmen durch den Bärwalder SeeBärwalder See
23.-24.06.12Dutch OpenEindhoven / NL
16.-17.06.12Deutsche Meisterschaften, Deutsche Jugendmeisterschaften und Deutsche Mastersmeisterschaften LangstreckeStöritzsee bei Berlin
08.-10.06.1255. Deutsche Meisterschaften und Deutsche MastersmeisterschaftenRiesa
26.-27.05.125th Round of the 7th CMAS World Cup und 5th Open Internacional "Illes Balears" Palma de Mallorca / ESP
04.-06.05.12Deutsche Jugend- und JuniorenmeisterschaftenErfurt
28.-29.04.124th Round of the 7th CMAS World CupGliwice / POL
28.04.1222. Deutsche KindermeisterschaftenChemnitz
14.-15.04.123rd Round of the 7th CMAS World CupPerm / RUS
24.-25.03.12Lignano Sabbiadoro TrophyLignano Sabbiadoro / ITA
24.-25.03.122nd Round of the 7th CMAS World CupLignano Sabbiadoro / ITA
24.-25.03.1222. Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern und 18. Rostocker Kinderpokal I Mannschaftswertung Rostock
24.-25.03.12Süddeutsche MeisterschaftenFreiburg
24.03.12MessesprintpokalLeipzig
18.03.1227. Länderpokal und Jugend-Länderpokal Halle
25.-26.02.12EuropartyEger / HUN
25.-26.02.121st Round of the 7th CMAS World CupEger / HUN
25.-26.02.12SachsenmeisterschaftenPlauen
19.02.12Offene Berliner MeisterschaftenBerlin
29.01.12Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt und IX. Winter Sprint PokalHalle
21.01.12Landesmeisterschaften ThüringenErfurt