ABC  ABC
Umwelt

Ausbilder für SK-Denkmalgerechtes Tauchen & SK-Unterwasserarchäologie

Alle gelisteten Ausbilder sind Abnahmeberechtigte für den Spezialkurs „Denkmalgerechtes Tauchen“. Mit dem Symbol    gekennzeichneten Ausbilder sind zudem Abnahmeberechtigte für den Spezialkurs „Unterwasserarchäologie“.

 

PLZ Gebiete

00000-19999 20000-39999 40000-69999 70000-99999 Ausland
 

PLZ-Gebiet 00000-19999
 

PLZ Name Vorname E-Mail
D 01259 Förster Thomas F. thomas(at)bbfkhs14dd.de
D 06120 Gers Sven Sven_Gers(at)web.de
D 1…. Schablowsky Andreas schablun(at)web.de
D 1…. Menzel Helmut  
D 10115 Reinfeld Michaela michaelareinfeld(at)yahoo.de    
D 16515 Wegener Franziska franziska.wegener(at)wir-und-wasser.de
D 18556 Grundmann Andreas t-eckbert(at)web.de
 

PLZ-Gebiet 20000-39999
 

PLZ Name Vorname E-Mail
D 23966 Dr. Förster Thomas thomas.foerster(at)meeresmuseum.de
D 24118 Huber Florian flohlys(at)yahoo.de    
D 24321 Müller Ulrich ulli(at)tauchen-uelzen.de
D 24837 Lübke Harald Harald.luebke(at)imail.de
D 29549 Lenzen Hans- Jürgen hans-juergen(at)tauchen-uelzen.de
D 29559 Latzko Gerd gerd(at)tauchen-uelzen.de
D 30974 Bödecker Thomas Thomas.boedecker(at)bmw.de
D 32429 Sliwinski Hans Bruno HB.Sliwinski(at)t-online.de
D 33330 Horsmann Sven sven(at)horsmann.com
D 35510 Link Gerald tauchen(at)gerald-link.de
 

PLZ-Gebiet 40000-69999
 

PLZ Name Vorname E-Mail
D 41068 Hermans Marcus mhhermanns(at)web.de    
D 46483 Depta Thomas tdepta(at)web.de
D 47199 Kremers Thomas t_kremers(at)web.de    
D 53909 Algernissen Uwe tauchhund(at)web.de
D 58783 Viehof Rainer rainer.viehof(at)t-online.de
D 60431 Friedel Reinhard reinhard_friedel(at)web.de
D 60594 Meyer Frank f-meyer(at)t-systems.com
D 61169 Grosch Martin Martin_Grosch(at)t-online.de
D 61169 Kaiser Elke elke.elke(at)t-online.de
D 61203 Kalina Birgit Birgit_Kalina(at)web.de
D 61203 Kalina Dirk Dirk.Kalina(at)web.de
D 61231 Barton Andreas abarton(at)t-online.de
D 61440 Knepel Gerd g.knepel(at)t-online.de   
D 64625 Trommer Markus markus.trommer(at)mannheim.de
D 68219 Vogel Till till.vogel(at)gmx.de
D 68782 Wolters Katrin wolters.k(at)web.de   
 

PLZ-Gebiet 70000-99999
 

PLZ Name Vorname E-Mail
D 71334 Frühwirth Gabriela Helmut.Fruehwirth(at)t-online.de
D 71334 Frühwirth Helmut Helmut.Fruehwirth(at)t-online.de
D 72585 Kujadt Uwe uwe.kujadt(at)hp.com
D 72585 Weitmann Roman Roman.weitmann(at)mlp-ag.com
D 74354 Peregovits Thomas dieperegos(at)gmx.de
D 76297 Brandt Hannelore hannelore.brandt(at)web.de 
D 76461 Hirth Wolfgang wolfgang(at)whirth.de
D 78315 Baack Martina Martina.Baack(at)uni-konstanz.de
D 78315 Heinen Marion Marion.Heinen(at)web.de
D 78315 Pleschka Jörg j.pleschka(at)t-online.de
D 78462 Dannenmayer Notker notker_dannenmayer(at)gmx.de
D 78467 Eisenmann Matthias matthias.eisenmann(at)gmx.de
D 78467 Siroky Stephan stephan.siroky(at)gmx.de
D 78549 Rusch Oswin oswin(at)schmutz-rusch.de
D 79219 Mainberger Martin Mmainberger(at)t-online.de
D 80634 Pietschmann Christian pietschi(at)tauchsport-muenchen.de
D 86879 Schied Karl helma.otten-schied(at)t-online.de
D 87437 Patjens Volker Vpatjens(at)t-online.de
D 88046 Wittgen Ralf Wittgen(at)t-online.de
D 82229 Thier Marcus m.thier(at)gmx.de
D 82279 Angermayr Robert Robert(at)Angermayr.net 
D 91056 Pflederer Tobias bgfu(at)gmx.de
D 91489 Gagsteiger Gerti Gagsteiger(at)t-online.de   
 

Ausland
 

Land Name Vorname E-Mail
Österreich Pohl Henrik henrik.pohl(at)gmx.de  
Dänemark Müller Claudia claudia(at)tauchen-uelzen.de
Türkei Bahnsen Hanne hanne(at)mavidiving.com
Türkei Gültekin Burak burak(at)mavidiving.com