Ergebnisse im OT

Hier findest du die Ergebnisse unserer Meisterschaften.

Wettkampfergebnisse 2019

Wettkampfergebnisse 2018

Wettkampfergebnisse 2017

Wettkampfergebnisse 2016

Wettkampfergebnisse 2019

Datum Wettkampf Ort Protokoll
Deutschlandtrophy Endstand
28.-29.09.19 51. UC-60 Wanderpokal Pahna
07.-08.09.19 10. Elbtal-Pokal und 3. Lauf zur Sachsenmeisterschaft Nordhausen
25.08.-01.09.19 11th Youth European Championship Störitzsee
25.08.-01.09.19 28th European Championship Störitzsee
29.-30.06.19 Deutsche Meisterschaften im Orientierungstauchen Teil 2 Jarmen
01.-02.06.19 Deutsche Meisterschaften im Orientierungstauchen Teil 1 und 41. Poseidonpokal Sandersdorf
25.-26.05.19 32. OTTO-Pokal und Sachsenmeisterschaften im OT Pirna
18.-19.05.19 45. Spreepokal Störitzsee

Wettkampfergebnisse 2018

Datum Wettkampf Ort Protokoll
Deutschlandtrophy 2018 Endstand
29.-30.09.18 50. UC-60 Werdau-Pokal Pahna
15.-16.09.18 10. Elbtal-Pokal und 3. Lauf zur Sachsenmeisterschaft im Orientierungstauchen Nordhausen
27.08.-01.09.18 CMAS Open European Championship Gyékényes / HUN
18.-19.08.18 40. Poseidonpokal im Orientierungstauchen Sandersdorf
30.06.-01.07.18 10. Nordpokal im Orientierungstauchen Jarmen
23.-24.06.18 Deutsche Meisterschaften im Orientierungstauchen Teil 2 Sandersdorf
16.06.2018 44. Spreepokal im Orientierungstauchen Störitzsee
02.-03.06.18 Deutsche Meisterschaften im Orientierungstauchen Teil 1 Pahna
02.-03.06.18 2nd Open European Cup Pahna
26.-27.05.18 1st Open European Cup Bratislava / SVK
26.-27.05.18 31. Otto-Pokal im Orientierungstauchen Birkwitz

Wettkampfergebnisse 2017

Datum Wettkampf Ort Protokoll
Deutschlandtrophy 2017 Endstand
Gesamtwertung European Cup
23.-24.09.17 UC-60 Werdau-Pokal Pahna
16.-17.09.17 9. Elbtal-Pokal und 3. Lauf zur Sachsenmeisterschaft Pahna
04.-09.09.17 26th European Championship / 9th Youth European Championship Bratislava / SVK
26.-27.08.17 23. fez-Pokal Tonsee / Klein Köris
15.07.17 4. Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaft Störitzsee
08.-09.07.17 9. Nordpokal Jarmen
24.-25.06.17 Deutsche Meisterschaften Teil 2 / Poseidonpokal Sandersdorf
17.-18.06.17 3rd Open European Cup Budapest / HUN
10.-11.06.17 2nd Open European Cup Liberec / CZE
03.-04.06.17 1st Open European Cup Nordhausen
03.-04.06.17 Deutsche Meisterschaften Teil 1 Nordhausen
27.-28.05.17 30. OTTO-Pokal und Sachsenmeisterschaft Pirna
20.-21.05.17 43. Spreepokal Störitzsee
05.-06.05.17 1st International Competition Campogalliano / ITA

Wettkampfergebnisse 2016

Datum Wettkampf Ort Protokoll
Deutschlandtrophy 2016 Endstand
21. Sachsenmeisterschaft
24.-25.09.16 48. UC-60 Werdau Wanderpokal Pahna
17.-18.09.16 8. Elbtal-Pokal und 3. Lauf zur Sachsenmeisterschaft Pahna
03.-10.09.16 25. Europameisterschaften und 8. Jugend-Europameisterschaft Störitzsee
27.-28.08.16 22. fez-Pokal Tonsee / Klein Köris
16.-17.07.16 8. Nordpokal und Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern Jarmen
02.-03.07.16 3. Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Störitzsee
02.07.16 Offene Landesmeisterschaften Thüringen und Thüringen-Pokal Nordhausen
18.-19.06.16 World Cup 3rd Round Budapest / HUN
11.-12.06.16 Deutsche Meisterschaften Teil 2 und 38. Poseidonpokal Sandersdorf
03.-05.06.16 World Cup 2nd Round Jesenice / CZE
28.-29.05.16 Deutsche Meisterschaften Teil 1, 29. OTTO-Pokal und Sachsenmeisterschaft Pirna / Birkwitz
21.-22.05.16 42. Spreepokal Störitzsee
13.-15.05.16 World Cup 1st Round Modena / ITA
Menü