Rekorde & Statistiken

……………..

Rekorde

Deutsche Rekorde der Damen

Deutsche Rekorde der Herren

Deutsche Rekorde der weiblichen Jugend

Deutsche Rekorde der männlichen Jugend

Deutsche Rekorde der weiblichen Jugend (AK16/17)

Deutsche Rekorde der männlichen Jugend (AK16/17)

Deutsche Rekorde der weiblichen Jugend (AK14/15)

Deutsche Rekorde der männlichen Jugend (AK14/15)

Deutsche Rekorde der weiblichen Jugend (AK12/13)

Deutsche Rekorde der männlichen Jugend (AK12/13)

Deutsche Rekorde der Damen

Gesamte Liste zum Download

Strecke Zeit Name Verein Datum Ort
50FS 0:17,99 Vogel, Patricia SC DHfK Leipzig 09/08/13 Kazan
100FS 0:40,41 Vogel, Patricia SC DHfK Leipzig 08/08/13 Kazan
200FS 1:30,77 Schikora, Johanna TC fez Berlin 05/07/17 Wroclaw
400FS 3:17,47 Schikora, Johanna TC fez Berlin 04/07/17 Wroclaw
800FS 6:53,45 Schikora, Johanna TC fez Berlin 07/12/19 Poznan
1500FS 13:27,82 Schikora, Johanna TC fez Berlin 31/07/18 Istanbul
4x100FS 2:46,51 Kohnert, Lisa VDST 07/07/17 Wroclaw
Rütze, Michele
Eisenberg, Anne
Schikora, Johanna
Verein 2:48,58 Kohnert, Lisa SC DHfK Leipzig 12/05/19 Dresden
Niemann, Sophie
Hecke, Aimee Joy
Poschart, Elena
4x200FS 6:14,04 Haase, Carolin VDST 06/07/17 Wroclaw
Rütze, Michele
Rudolf, Nele
Schikora, Johanna
Verein 6:33,57 Niemann, Sophie SC DHfK Leipzig 10/05/19 Dresden
Hecke, Aimee Joy
Vos, Katharina
Poschart, Elena
50AP 0:16,38 Vogel, Patricia SC DHfK Leipzig 05/08/13 Kazan
100ST 0:38,04 Hirschfeldt, Tina SC DHfK Leipzig 24/08/09 St.Petersburg
400ST 3:08,72 Pilz, Sandra SC DHfK Leipzig 30/07/10 Kazan
800ST 6:41,44 Pilz, Sandra SC DHfK Leipzig 03/08/11 Hodmezöv.

Deutsche Rekorde der Herren

Gesamte Liste zum Download

Strecke Zeit Name Verein Datum Ort
50FS 0:15,32 Poschart, Max TC Nemo Plauen 27/11/16 Leipzig
100FS 0:33,87 Poschart, Max TC Nemo Plauen 06/05/17 Berlin
200FS 1:19,93 Poschart, Max TC Nemo Plauen 25/06/16 Volos
400FS 2:57,69 Lauschus, Max TSC Rostock 30/07/14 Lign. Sabbiadoro
800FS 6:18,24 Lützkendorf, Sven SC DHfK Leipzig 25/08/09 St.Petersburg
1500FS 12:13,52 Lützkendorf, Sven SC DHfK Leipzig 23/08/09 St.Petersburg
4x100FS 2:19,44 Lauschus, Max VDST 22/07/17 Wroclaw
Poschart, Max
Kritzler, Florian
Striegler, Malte
Verein 2:24,13 Zeuner, Sidney TC Nemo Plauen 15/04/18 Leipzig
Golenia, Robert
Poschart, Max
Striegler, Malte
4x200FS 5:24,67 Lauschus, Max VDST 19/07/15 Yantai
Poschart, Max
Kritzler, Florian
Malkowski, Jan
Verein 5:43,35 Poschart, Max SC DHfK Leipzig 10/05/19 Dresden
Zeuner, Sidney
Gaida, Duncan
Striegler, Malte
50AP 0:14,35 Poschart, Max TC Nemo Plauen 27/11/16 Leipzig
100ST 0:33,19 Poschart, Max TC Nemo Plauen 22/05/16 Erfurt
400ST 2:46,27 Lassak, Sebastian TSC Babelsberg 24/08/09 St.Petersburg
800ST 5:59,98 Oefner, Christoph TC Submarin Pößneck 25/06/11 Eindhoven

Deutsche Rekorde der weiblichen Jugend

Gesamte Liste zum Download

Strecke Zeit Name Verein Datum Ort
50FS 0:19,18 Rütze, Michele SG Dresden 04/08/17 Tomsk
100FS 0:41,91 Schikora, Johanna TC fez Berlin 29/04/17 Rostock
200FS 1:30,77 Schikora, Johanna TC fez Berlin 05/07/17 Wroclaw
400FS 3:17,47 Schikora, Johanna TC fez Berlin 04/07/17 Wroclaw
800FS 6:53,45 Schikora, Johanna TC fez Berlin 07/12/19 Poznan
1500FS 13:27,82 Schikora, Johanna TC fez Berlin 31/07/18 Istanbul
4x100FS 2:49,96 Schikora, Johanna VDST 05/08/17 Tomsk
Rütze, Michele
Zimmer, Antonia
Eisenberg, Anne
Verein 3:00,62 Eisenberg, Anne TSC Rostock 26/04/15 Leipzig
Heldt, Nina
Dethloff, Lisa
Rudolf, Nele
4x200FS 6:19,16 Rütze, Michele VDST 04/08/17 Tomsk
Rudolf, Nele
Eisenberg, Anne
Schikora, Johanna
Verein 6:41,08 Eisenberg, Anne TSC Rostock 22/04/16 Potsdam
Heldt, Nina
Lübcke, Delia
Rudolf, Nele
50AP 0:17,10 Rütze, Michele SG Dresden 05/08/17 Tomsk
100ST 0:39,67 Rütze, Michele SG Dresden 05/07/17 Wroclaw
400ST 3:10,78 Stut, Carolin TSC Rostock 02/08/05 Ostrowiec
800ST 6:47,80 Stut, Carolin TSC Rostock 23/04/05 San Marino

Deutsche Rekorde der männlichen Jugend

Gesamte Liste zum Download

Strecke Zeit Name Verein Datum Ort
50FS 0:16,92 Büttner, Luis TC fez Berlin 30/07/19 Sharm El-Sheikh
100FS 0:37,08 Büttner, Luis TC fez Berlin 29/07/19 Sharm El-Sheikh
200FS 1:25,25 Büttner, Luis TC fez Berlin 27/04/19 Rostock
400FS 3:10,26 Büttner, Luis TC fez Berlin 24/03/19 Lign. Sabbiadoro
800FS 6:39,81 Gaida, Duncan SC DHfK Leipzig 02/08/18 Istanbul
1500FS 12:51,41 Gaida, Duncan SC DHfK Leipzig 31/07/18 Istanbul
4x100FS 2:35,16 Golenia, Robert VDST 05/08/17 Tomsk
Mörstedt, Justus
Gaida, Duncan
Büttner, Luis
Verein 2:43,00 Fritsch, Johannes TSC Rostock 1957 24/04/16 Potsdam
Winter, Ben Ole
Galltz, Christopher
Saeckel, Albrecht
4x200FS 5:56,32 Golenia, Robert VDST 04/08/17 Tomsk
Gaida, Duncan
Mörstedt, Justus
Büttner, Luis
Verein 6:21,46 Winter, Ben Ole TSC Rostock 1957 22/04/16 Potsdam
Fritsch, Johannes
Galltz, Christopher
Saeckel, Albrecht
50AP 0:15,38 Mörstedt, Justus TSC Weimar 02/08/18 Istanbul
100ST 0:35,38 Mörstedt, Justus TSC Weimar 30/07/18 Istanbul
400ST 3:01,36 Mörstedt, Justus TSC Weimar 18/07/18 Belgrad
800ST 6:32,24 Lauschus, Max TSC Rostock 1957 04/07/07 Ostrowiec

Deutsche Rekorde der weiblichen Jugend (AK16/17)

Gesamte Liste zum Download

Strecke Zeit Name Verein Datum Ort
50FS 0:19,18 Rütze, Michele SG Dresden 04/08/17 Tomsk
100FS 0:42,09 Eisenberg, Anne TSC Rostock 1957 06/05/17 Berlin
200FS 1:31,12 Schikora, Johanna TC fez Berlin 05/05/18 Leipzig
400FS 3:17,71 Schikora, Johanna TC fez Berlin 06/05/18 Leipzig
800FS 6:53,45 Schikora, Johanna TC fez Berlin 07/12/19 Poznan
1500FS 13:27,82 Schikora, Johanna TC fez Berlin 31/07/18 Istanbul
50AP 0:17,10 Rütze, Michele SG Dresden 05/08/17 Tomsk
100ST 0:39,67 Rütze, Michele SG Dresden 05/07/17 Wroclaw
400ST 3:10,78 Stut, Carolin TSC Rostock 02/08/05 Ostrowiec
800ST 6:47,80 Stut, Carolin TSC Rostock 23/04/05 San Marino

Deutsche Rekorde der männlichen Jugend (AK16/17)

Gesamte Liste zum Download

Strecke Zeit Name Verein Datum Ort
50FS 0:16,92 Büttner, Luis TC fez Berlin 30/07/19 Sharm El-Sheikh
100FS 0:37,08 Büttner, Luis TC fez Berlin 29/07/19 Sharm El-Sheikh
200FS 1:25,25 Büttner, Luis TC fez Berlin 27/04/19 Rostock
400FS 3:10,26 Büttner, Luis TC fez Berlin 24/03/19 Lign. Sabbiadoro
800FS 6:39,81 Gaida, Duncan SC DHfK Leipzig 02/08/18 Istanbul
1500FS 12:51,41 Gaida, Duncan SC DHfK Leipzig 31/07/18 Istanbul
50AP 0:15,38 Mörstedt, Justus TSC Weimar 02/08/18 Istanbul
100ST 0:35,38 Mörstedt, Justus TSC Weimar 30/07/18 Istanbul
400ST 3:01,36 Mörstedt, Justus TSC Weimar 18/07/18 Belgrad
800ST 6:32,24 Lauschus, Max TSC Rostock 1957 04/07/07 Ostrowiec

Deutsche Rekorde der weiblichen Jugend (AK14/15)

Gesamte Liste zum Download

Strecke Zeit Name Verein Datum Ort
50FS 0:19,53 Statz, Meike TSC Rostock 1957 14/07/11 Miskolc
100FS 0:41,91 Schikora, Johanna TC fez Berlin 29/04/17 Rostock
200FS 1:30,77 Schikora, Johanna TC fez Berlin 05/07/17 Wroclaw
400FS 3:17,47 Schikora, Johanna TC fez Berlin 04/07/17 Wroclaw
800FS 7:01,40 Schikora, Johanna TC fez Berlin 05/08/17 Tomsk
1500FS 14:06,02 Schikora, Johanna TC fez Berlin 04/06/17 Eindhoven
50AP 0:18,14 Zimmer, Antonia TC Submarin Pößneck 28/04/17 Rostock
100ST 0:42,78 Schikora, Johanna TC fez Berlin 02/12/17 Berlin
400ST 3:19,43 Stut, Carolin TSC Rostock 04/09/03 Jeju
800ST 7:18,77 Schikora, Johanna TC fez Berlin 03/06/17 Eindhoven

Deutsche Rekorde der männlichen Jugend (AK14/15)

Gesamte Liste zum Download

Strecke Zeit Name Verein Datum Ort
50FS 0:17,51 Büttner, Luis TC fez Berlin 04/08/17 Tomsk
100FS 0:38,96 Büttner, Luis TC fez Berlin 26/11/17 Leipzig
200FS 1:30,78 Büttner, Luis TC fez Berlin 02/12/17 Berlin
400FS 3:22,75 Sack, Paul TC fez Berlin 25/05/14 Gliwice
800FS 7:07,53 Sack, Paul TC fez Berlin 24/05/14 Gliwice
1500FS 14:01,90 Sack, Paul TC fez Berlin 13/06/14 Gera
50AP 0:16,03 Mörstedt, Justus TSC Weimar 27/11/16 Leipzig
100ST 0:38,17 Büttner, Luis TC fez Berlin 03/08/17 Tomsk
400ST 3:16,39 Mörstedt, Justus TSC Weimar 22/04/16 Potsdam
800ST 7:09,80 Beske, Tom Berliner TSC 11/05/19 Dresden

Deutsche Rekorde der weiblichen Jugend (AK12/13)

Gesamte Liste zum Download

Strecke Zeit Name Verein Datum Ort
50FS 0:20,26 Rumrich, Valerie TSC Rostock 1957 27/04/19 Rostock
100FS 0:44,93 Rumrich, Valerie TSC Rostock 1957 27/04/19 Rostock
200FS 1:43,86 Rumrich, Valerie TSC Rostock 1957 10/05/19 Dresden
400FS 3:48,86 Dengler, Laura-Marie Berliner TSC 03/06/18 Berlin
800FS 7:54,19 Dengler, Laura-Marie Berliner TSC 01/12/18 Berlin
1500FS 16:01,05 Hempler, Emily TC fez Berlin 18/01/20 Erfurt
50ST 0:19,97 Rumrich, Valerie TSC Rostock 1957 26/04/19 Rostock
100ST 0:43,57 Rumrich, Valerie TSC Rostock 1957 12/05/19 Dresden
400ST 3:42,34 Rudolf, Nele TSC Rostock 1957 04/09/03 Gera

Deutsche Rekorde der männlichen Jugend (AK12/13)

Gesamte Liste zum Download

Strecke Zeit Name Verein Datum Ort
50FS 0:19,97 Wagner, Julian TC Heilbronn 23/06/12 Eindhoven
100FS 0:43,91 Wagner, Julian TC Heilbronn 24/06/12 Eindhoven
200FS 1:41,41 Wagner, Julian TC Heilbronn 05/05/12 Erfurt
400FS 3:40,12 Wagner, Julian TC Heilbronn 06/05/12 Erfurt
800FS 7:49,59 Sack, Paul TC fez Berlin 08/06/12 Riesa
1500FS 15:18,71 Sack, Paul TC fez Berlin 07/06/12 Riesa
50ST 0:20,80 Mörstedt, Justus TSC Weimar 09/05/14 Plauen
100ST 0:41,13 Wagner, Julian TC Heilbronn 06/05/12 Erfurt
400ST 3:38,36 Wagner, Julian TC Heilbronn 04/05/12 Erfurt

Statistiken

Top Ten 2020

Top Ten 2019

German Top 20

German Top 20 Jugend

Top Ten 2020

Gesamte Liste zum Download

50 m FS (Elektronik)
1 Vos Katharina SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:19,41
2 Wohlfahrt Hanna TC Chemie Greiz Erfurt 18.01.20 0:19,75
3 Kohler Nina TSC Schwandorf Erfurt 18.01.20 0:20,26
4 Franke Aleyna SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:20,45
5 Schikora Johanna TC fez Berlin Erfurt 18.01.20 0:20,46
6 Wiese Johanna Berliner TSC Erfurt 18.01.20 0:20,77
7 Zimmer Antonia TC Nemo Plauen Erfurt 18.01.20 0:21,07
7 Kluge Paula TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:21,07
9 Prochaska Julia TC Nemo Plauen Erfurt 18.01.20 0:21,51
10 Allzeit Chiara Berliner TSC Erfurt 18.01.20 0:21,98
100 m FS
1 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:42,79
2 Wohlfahrt Hanna TC Chemie Greiz Erfurt 18.01.20 0:44,46
3 Vos Katharina SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:45,08
4 Franke Aleyna SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:45,22
5 Kohler Nina TSC Schwandorf Erfurt 18.01.20 0:45,57
6 Schikora Johanna TC fez Berlin Erfurt 18.01.20 0:45,94
7 Kluge Paula TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:46,51
8 Zimmer Antonia TC Nemo Plauen Erfurt 18.01.20 0:47,14
9 May Emilie Nora Berliner TSC Erfurt 18.01.20 0:47,29
10 Wiese Johanna Berliner TSC Erfurt 18.01.20 0:48,59
200 m FS
1 Schikora Johanna TC fez Berlin Erfurt 18.01.20 01:33,24
2 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 01:38,18
3 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 01:43,60
4 Franke Aleyna SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 01:47,55
5 Allzeit Chiara Berliner TSC Erfurt 18.01.20 01:50,63
6 Eweleit Laura TC Marzahn Erfurt 18.01.20 01:51,82
7 Hempler Emily TC fez Berlin Erfurt 18.01.20 01:52,01
8 Reinbach Lilly TC Marzahn Erfurt 18.01.20 01:57,07
9 Heinze Charlotte TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 01:57,40
10 Newerla Felicia TC Marzahn Erfurt 18.01.20 01:58,07
400 m FS
1 Schikora Johanna TC fez Berlin Erfurt 18.01.20 03:30,23
2 Hempler Emily TC fez Berlin Erfurt 18.01.20 03:59,17
3 Eweleit Laura TC Marzahn Erfurt 18.01.20 04:08,39
4 Reinbach Lilly TC Marzahn Erfurt 18.01.20 04:12,48
5 Newerla Felicia TC Marzahn Erfurt 18.01.20 04:18,00
6 Kühnel Melanie SSC Halle Erfurt 18.01.20 04:23,18
7 Troppschuh Hannah TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 04:24,12
8 Heinze Charlotte TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 04:24,87
9 Wolf Scarlett TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 04:26,26
10 Ahnert Paula TC Marzahn Erfurt 18.01.20 04:28,90
800 m FS
1 Hempler Emily TC fez Berlin Erfurt 18.01.20 08:19,83
2 Wolf Scarlett TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 09:03,44
3 Ahnert Paula TC Marzahn Erfurt 18.01.20 09:04,97
4 Altenstein Louise SG Finswimming Jena Erfurt 18.01.20 09:05,90
5 Heinze Charlotte TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 09:08,86
6 Böhle Lara SG Finswimming Jena Erfurt 18.01.20 09:37,70
7 Näther Emilia TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 09:44,43
8 Zirzow Lentje TSC Filmstadt Babelsberg Erfurt 18.01.20 09:51,16
9 Fabian Lareen SG Finswimming Jena Erfurt 18.01.20 09:56,93
10 Malsch Liv TSC Filmstadt Babelsberg Erfurt 18.01.20 10:16,47
1500 m FS
1 Hempler Emily TC fez Berlin Erfurt 18.01.20 16:01,05
2 Wolf Scarlett TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 18:20,88
3 Rattke Ninette TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 18:43,90
4 Schaller Christin TC Nautilus Mitterteich Erfurt 18.01.20 19:44,03
5 Schimack Nelly TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 20:35,74
6 Malsch Liv TSC Filmstadt Babelsberg Erfurt 18.01.20 20:48,56
7 Kaiser Leonie TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 21:35,55
8
9
10
50 m AP (Elektronik)
1 Wohlfahrt Hanna TC Chemie Greiz Erfurt 18.01.20 0:17,76
2 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:18,05
3 Kohler Nina TSC Schwandorf Erfurt 18.01.20 0:18,28
4 Vos Katharina SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:18,47
5 Kluge Paula TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:18,60
6 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:19,07
7 Zimmer Antonia TC Nemo Plauen Erfurt 18.01.20 0:19,08
8 May Emilie Nora Berliner TSC Erfurt 18.01.20 0:19,26
9 Prochaska Julia TC Nemo Plauen Erfurt 18.01.20 0:19,78
10 Wiese Johanna Berliner TSC Erfurt 18.01.20 0:19,88
100 m ST
1 Kohler Nina TSC Schwandorf Erfurt 18.01.20 0:43,56
2 Kluge Paula TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:43,43
3 May Emilie Nora Berliner TSC Erfurt 18.01.20 0:45,36
4 Fischer Ernestine TSG TU Ilmenau Erfurt 18.01.20 0:46,13
5 Albrecht Alina SG Stahl Brandenburg Erfurt 18.01.20 0:47,67
6 Wiese Johanna Berliner TSC Erfurt 18.01.20 0:47,76
7 Prochaska Julia TC Nemo Plauen Erfurt 18.01.20 0:48,38
8 Winkler Anni Tauchsport Döbeln Erfurt 18.01.20 0:49,12
9 Heinze Charlotte TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 0:51,94
10 Altenstein Louise SG Finswimming Jena Erfurt 18.01.20 0:52,10
400 m ST
1 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 03:43,08
2 May Emilie Nora TC fez Berlin Erfurt 18.01.20 03:44,47
3 Kluge Paula TSC Weimar Erfurt 18.01.20 04:02,23
4 Albrecht Alina SG Stahl Brandenburg Erfurt 18.01.20 04:17,85
5 Rattke Ninette TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 04:33,03
6 Böhle Lara SG Finswimming Jena Erfurt 18.01.20 04:34,95
7 Altenstein Louise SG Finswimming Jena Erfurt 18.01.20 04:43,34
8 Schaller Christin TC Nautilus Mitterteich Erfurt 18.01.20 04:46,76
9 Döring Jana 1.TSC Bathyscaphe Bruchsal/Forst Erfurt 18.01.20 04:47,43
10 Kupka Miriam TC Chemie Greiz Erfurt 18.01.20 04:51,80
800 m ST
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
50 m FS (Elektronik)
1 Haufe Elias TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:17,54
2 Pohl Enrico TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 0:17,74
3 Finger Lucas Berliner TSC Erfurt 18.01.20 0:18,28
4 Wahlstadt Felix SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:18,92
5 Kupka Titus TC Chemie Greiz Erfurt 18.01.20 0:19,58
6 Brych Karl TSG TU Ilmenau Erfurt 18.01.20 0:19,62
7 Waletzko Marius TC Nemo Plauen Erfurt 18.01.20 0:19,68
8 Bandlow Jan TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:19,88
9 Röthlich Nils TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:19,91
10 Gerlach Ruben SSC Halle Erfurt 18.01.20 0:20,25
100 m FS
1 Poschart Max SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:35,31
2 Mörstedt Justus TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:36,56
3 Zeuner Sidney SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:37,50
4 Pohl Enrico TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 0:39,84
5 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:41,11
6 Wahlstadt Felix SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:41,89
7 Haufe Elias TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:42,33
8 Waletzko Marius TC Nemo Plauen Erfurt 18.01.20 0:43,62
9 Brych Karl TSG TU Ilmenau Erfurt 18.01.20 0:43,69
10 Bandlow Jan TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:43,99
200 m FS
1 Poschart Max SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 01:23,15
2 Zeuner Sidney SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 01:25,10
3 Golenia Robert TC Nemo Plauen Erfurt 18.01.20 01:26,99
4 Mörstedt Justus TSC Weimar Erfurt 18.01.20 01:27,34
5 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 01:32,06
6 Pohl Enrico TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 01:40,88
7 Bandlow Jan TSC Weimar Erfurt 18.01.20 01:41,67
8 Haufe Elias TSC Weimar Erfurt 18.01.20 01:41,88
9 Linne Georg TSC Weimar Erfurt 18.01.20 01:42,16
10 Rose Jonas TSG TU Ilmenau Erfurt 18.01.20 01:42,18
400 m FS
1 Poschart Max SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 03:08,24
2 Golenia Robert TC Nemo Plauen Erfurt 18.01.20 03:14,04
3 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 03:21,59
4 Linne Georg TSC Weimar Erfurt 18.01.20 03:42,30
5 Klemm Sebastian TC fez Berlin Erfurt 18.01.20 03:52,73
6 Hass Jan Henrik TC Harz Erfurt 18.01.20 03:54,62
7 Dombrowsky Lennard TSG TU Ilmenau Erfurt 18.01.20 03:57,17
8 von Gynz Rekowsky Louis TC Harz Erfurt 18.01.20 03:57,72
9 Haufe Elias TSC Weimar Erfurt 18.01.20 04:04,47
10 Oertel Niklas TC fez Berlin Erfurt 18.01.20 04:06,03
800 m FS
1 Golenia Robert TC Nemo Plauen Erfurt 18.01.20 07:04,68
2 Rose Jonas TSG Tu Ilmenau Erfurt 18.01.20 07:25,54
3 Linne Georg TSC Weimar Erfurt 18.01.20 07:52,26
4 Dombrowsky Lennard TSG Tu Ilmenau Erfurt 18.01.20 08:15,12
5 Hünert Tom TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 08:46,38
6 Gerlach Ruben SSC Halle Erfurt 18.01.20 08:58,86
7 Rybka Tom TC Chemie Greiz Erfurt 18.01.20 09:11,46
8 Berger Louis TC Chemie Greiz Erfurt 18.01.20 09:42,81
9 Pfannenschmidt Luca TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 09:49,90
10 Patge Rufus TC fez Berlin Erfurt 18.01.20 09:59,88
1500 m FS
1 Rose Jonas TSG Tu Ilmenau Erfurt 18.01.20 15:52,80
2 Leipold Marek TSC Erfurt Erfurt 18.01.20 16:31,40
3 Tümmler Luca SG Finswimming Jena Erfurt 18.01.20 18:38,31
4 Pfannenschmidt Luca TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 19:41,11
5 Starke Florian TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 21:37,09
6 Hannemann Fynn TSC Erfurt Erfurt 18.01.20 21:42,98
7
8
9
10
50 m AP (Elektronik)
1 Poschart Max SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:14,70
2 Mörstedt Justus TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:15,31
3 Zeuner Sidney SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:15,68
4 Haufe Elias TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:16,21
5 Finger Lucas Berliner TSC Erfurt 18.01.20 0:16,57
6 Pohl Enrico TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 0:16,63
7 Golenia Robert TC Nemo Plauen Erfurt 18.01.20 0:17,13
7 Kupka Titus TC Chemie Greiz Erfurt 18.01.20 0:17,13
9 Rose Jonas TSG TU Ilmenau Erfurt 18.01.20 0:17,51
10 Röthlich Nils TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:17,82
100 m ST
1 Mörstedt Justus TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:35,47
2 Zeuner Sidney SC DHfK Leipzig Erfurt 18.01.20 0:36,22
3 Finger Lucas Berliner TSC Erfurt 18.01.20 0:39,20
4 Beske Tom Berliner TSC Erfurt 18.01.20 0:41,45
5 Brych Karl TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:42,34
6 Kupka Titus TC Chemie Greiz Erfurt 18.01.20 0:43,26
7 Röthlich Nils TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:44,90
8 Haufe Elias TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:44,97
9 Linne Georg TSC Weimar Erfurt 18.01.20 0:45,24
10 Pohl Enrico TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 0:45,65
400 m ST
1 Mörstedt Justus TSC Weimar Erfurt 18.01.20 03:00,54
2 Rose Jonas TSG TU Ilmenau Erfurt 18.01.20 03:21,83
3 Linne Georg TSC Weimar Erfurt 18.01.20 03:44,06
4 Brych Karl TSC Weimar Erfurt 18.01.20 03:51,45
5 von Gynz Rekowski Louis TC Harz Erfurt 18.01.20 03:53,19
6 Hünert Tom TC Submarin Pößneck Erfurt 18.01.20 04:06,80
7 Drechsler Dennis TC Chemie Greiz Erfurt 18.01.20 04:06,97
8 Dombrowsky Lennard TSG TU Ilmenau Erfurt 18.01.20 04:18,17
9 Trompelt Vincent-Maurice TC Chemie Greiz Erfurt 18.01.20 04:24,17
10
800 m ST
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Top Ten 2019

Gesamte Liste zum Download

50 m FS (Elektronik)
1 Kohnert Lisa SC DHfK Leipzig Dresden 10.05.19 0:18,55
2 Rütze Michele SG Dresden Dresden 10.05.19 0:19,13
3 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Dresden 10.05.19 0:19,55
4 Franke Aleyna SC DHfK Leipzig Eindhoven 22.06.19 0:19,75
5 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Dresden 10.05.19 0:19,77
6 Wohlfarth Hanna TC Chemie Greiz Sharm El-Sheikh / EGY 01.08.19 0:19,83
7 Poschart Elena SC DHfK Leipzig Leipzig 25.11.18 0:19,89
8 Vos Katharina SC DHfK Leipzig Eindhoven 22.06.19 0:20,02
9 Rumrich Valerie TSC Rostock 1957 Rostock 27.04.19 0:20,26
10 Zimmer Antonia TC Nemo Plauen Chemnitz 20.10.18 0:20,35
100 m FS
1 Rütze Michele SG Dresden Dresden 11.05.19 0:41,61
2 Poschart Elena SC DHfK Leipzig Dresden 11.05.19 0:42,13
3 Kohnert Lisa SC DHfK Leipzig Ioannina 30.06.19 0:42,32
4 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Dresden 11.05.19 0:42,35
5 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Dresden 11.05.19 0:43,28
6 Schikora Johanna TC fez Berlin Sharm El-Sheikh / EGY 02.08.19 0:43,54
7 Franke Aleyna SC DHfK Leipzig Eindhoven 23.06.19 0:43,87
8 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Dresden 11.05.19 0:44,39
9 Wohlfarth Hanna TC Chemie Greiz Sharm El-Sheikh / EGY 29.07.19 0:44,72
10 Vos Katharina SC DHfK Leipzig Eindhoven 23.06.19 0:44,89
200 m FS
1 Schikora Johanna TC fez Berlin Ioannina 28.06.19 01:32,40
2 Poschart Elena SC DHfK Leipzig Eger 23.02.19 01:32,85
3 Rütze Michele SG Dresden Dresden 10.05.19 01:34,13
4 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Dresden 10.05.19 01:37,06
5 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Dresden 11.05.19 01:37,97
6 Loisel Margaux TC fez Berlin Eger 23.02.19 01:38,69
7 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Rostock 27.04.19 01:39,17
8 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Dresden 11.05.19 01:39,32
9 Herbst Anastasia TC Nemo Plauen Erfurt 19.01.19 01:39,94
10 Rudolf Nele TSC Rostock 1957 Rostock 27.04.19 01:40,41
400 m FS
1 Schikora Johanna TC fez Berlin Ioannina 27.06.19 03:17,69
2 Poschart Elena SC DHfK Leipzig Lign. Sabbiadoro 24.03.19 03:20,64
3 Loisel Margaux TC fez Berlin Berlin 03.03.19 03:32,17
4 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Dresden 12.05.19 03:35,47
5 Rudolf Nele TSC Rostock 1957 Lign. Sabbiadoro 24.03.19 03:36,05
6 Dengler Laura-Marie Berliner TSC Dresden 12.05.19 03:36,59
7 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Rostock 28.04.19 03:37,50
8 Richter Franca SG Dresden Dresden 12.05.19 03:38,35
9 Herbst Anastasia TC Nemo Plauen Erfurt 19.01.19 03:41,38
10 Rütze Michele SG Dresden Plauen 09.02.19 03:41,95
800 m FS
1 Schikora Johanna TC fez Berlin Ioannina 30.06.19 07:00,26
2 Poschart Elena SC DHfK Leipzig Dresden 11.05.19 07:00,56
3 Rudolf Nele TSC Rostock 1957 Rostock 27.04.19 07:30,92
4 Dengler Laura-Marie Berliner TSC Dresden 11.05.19 07:32,77
5 Loisel Margaux TC fez Berlin Eger 23.02.19 07:33,17
6 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Rostock 27.04.19 07:46,85
7 Fabriz Janina TC Heilbronn Lign. Sabbiadoro 23.03.19 07:48,87
8 Herbst Anastasia TC Nemo Plauen Erfurt 19.01.19 07:49,99
9 Richter Franca SG Dresden Brandenburg 31.03.19 08:00,15
10 Köhn Johanna SSV Freiburg Rostock 27.04.19 08:04,90
1500 m FS
1 Poschart Elena SC DHfK Leipzig Ioannina 28.06.19 13:31,94
2 Schikora Johanna TC fez Berlin Sharm El-Sheikh / EGY 31.07.29 13:32,43
3 Dengler Laura-Marie Berliner TSC Rostock 26.04.19 14:32,41
4 Fabriz Janina TC Heilbronn Erfurt 17.03.19 15:10,45
5 Loisel Margaux TC fez Berlin Plauen 09.02.19 15:37,79
6 Köhn Johanna SSV Freiburg Rostock 26.04.19 15:48,01
7 Bernion Annika TC Heilbronn Erfurt 17.03.19 16:10,81
8 Reber Lina SSV Freiburg Rostock 26.04.19 16:13,13
9 Walter Julia Binger Tauchsportclub Dresden 10.05.19 16:15,05
10 Hempler Emily TC fez Berlin Dresden 10.05.19 16:15,70
50 m AP (Elektronik)
1 Rütze Michele SG Dresden Dresden 11.05.19 0:17,16
2 Kohnert Lisa SC DHfK Leipzig Dresden 12.05.19 0:17,55
3 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Dresden 11.05.19 0:17,66
4 Wohlfarth Hanna TC Chemie Greiz Sharm El-Sheikh / EGY 02.08.19 0:17,85
5 Kluge Paula TSC Weimar Sharm El-Sheikh / EGY 02.08.19 0:18,32
6 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Dresden 12.05.19 0:18,44
7 Franke Aleyna SC DHfK Leipzig Eindhoven 23.06.19 0:18,76
8 Zimmer Antonia TC Nemo Plauen Eger 23.02.19 0:18,78
9 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Lign. Sabbiadoro 23.03.19 0:18,84
10 Vos Katharina SC DHfK Leipzig Dresden 11.05.19 0:18,93
100 m ST
1 Rütze Michele SG Dresden Dresden 12.05.19 0:39,66
2 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Lign. Sabbiadoro 23.03.19 0:40,86
3 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Rostock 28.04.19 0:42,01
4 Kluge Paula TSC Weimar Lign. Sabbiadoro 23.03.19 0:42,24
5 Hecke Aimee joy SC DHfK Leipzig Dresden 12.05.19 0:43,16
6 Loisel Margaux TC fez Berlin Berlin 03.03.19 0:43,21
7 Rumrich Valerie TSC Rostock 1957 Dresden 12.05.19 0:43,57
8 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Rostock 28.04.19 0:43,74
9 Zimmer Antonia TC Nemo Plauen Rostock 28.04.19 0:44,04
10 Wohlfarth Hanna TC Chemie Greiz Plauen 10.02.19 0:44,58
400 m ST
1 Eisenberg Anna TSC Rostock 1957 Dresden 10.05.19 03:21,27
2 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Dresden 10.05.19 03:24,02
3 Schikora Johanna TC fez Berlin Ioannina 29.06.19 03:24,40
4 Loisel Margaux TC fez Berlin Berlin 03.03.19 03:28,76
5 Rütze Michele SG Dresden Eger 23.02.19 03:36,75
6 Richter Franca SG Dresden Dresden 10.05.19 03:37,47
7 Fabriz Janina TC Heilbronn Brandenburg 31.03.19 03:40,84
8 Winter Alina SC DHfK Leipzig Dresden 10.05.19 03:41,45
9 Kluge Paula TSC Weimar Rostock 26.04.19 03:44,38
10 Bardo Jola TC fez Berlin Eger 23.02.19 03:46,08
800 m ST
1 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Dresden 11.05.19 07:04,84
2 Eisenberg Anna TSC Rostock 1957 Rostock 27.04.19 07:34,37
3 Fabriz Janina TC Heilbronn Eindhoven 22.06.19 07:44,06
4 Bardo Jola TC fez Berlin Rostock 27.04.19 08:11,97
5 Schulze Ariane TC fez Berlin Berlin 03.03.19 08:25,36
6 Köhn Johanna SSV Freiburg Rostock 27.04.19 08:27,34
7 Wolff Tessa TSC Rostock 1957 Rostock 24.03.19 08:35,36
8 Seidler Anika Berliner TSC Dresden 11.05.19 08:45,38
9 Schmalz Anna USC Obertshausen Rostock 27.04.19 08:55,26
10 Albrecht Alina SG Stahl Brandenburg Dresden 11.05.19 08:55,59
50 m FS (Elektronik)
1 Poschart Max SC DHfK Leipzig Lign. Sabbiadoro 24.03.19 0:15,75
2 Zeuner Sidney SC DHfK Leipzig Dresden 10.05.19 0:16,62
3 Büttner Luis TC fez Berlin Sharm El-Sheikh / EGY 30.07.19 0:16,92
4 Striegler Malte SC DHfK Leipzig Dresden 10.05.19 0:16,96
5 Mörstedt Justus TSC Weimar Dresden 11.05.19 0:16,97
6 Pohl Enrico TC submarin Pößneck Erfurt 19.01.19 0:17,01
7 Fritsch Hannes TSC Rostock 1957 Rostock 24.03.19 0:17,14
8 Finger Lucas Berliner TSC Rostock 24.03.19 0:17,71
9 Golenia Robert TC Nemo Plauen Dresden 10.05.19 0:17,87
10 Keil Konstantin SC DHfK Leipzig Eger 24.02.19 0:18,23
100 m FS
1 Poschart Max SC DHfK Leipzig Ioannina 27.06.19 0:34,93
2 Zeuner Sidney SC DHfK Leipzig Dresden 12.05.19 0:36,59
3 Striegler Malte SC DHfK Leipzig Dresden 11.05.19 0:36,60
4 Malkowski Jan TC fez Berlin Dresden 11.05.19 0:36,81
5 Mörstedt Justus TSC Weimar Dresden 11.05.19 0:36,83
6 Büttner Luis TC fez Berlin Sharm El-Sheikh / EGY 29.07.19 0:37,08
7 Golenia Robert TC Nemo Plauen Plauen 09.02.19 0:37,72
8 Pohl Enrico TC submarin Pößneck Rostock 27.04.19 0:38,73
9 Fritsch Hannes TSC Rostock 1957 Rostock 28.04.19 0:39,23
10 Finger Lucas Berliner TSC Berlin 03.03.19 0:39,64
200 m FS
1 Poschart Max SC DHfK Leipzig Ioannina 28.06.19 01:22,47
2 Zeuner Sidney SC DHfK Leipzig Ioannina 28.06.19 01:23,03
3 Malkowski Jan TC fez Berlin Dresden 11.05.19 01:24,38
4 Büttner Luis TC fez Berlin Rostock 27.04.19 01:25,25
5 Golenia Robert TC Nemo Plauen Erfurt 16.03.19 01:25,69
6 Mörstedt Justus TSC Weimar Erfurt 16.03.19 01:26,21
7 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Ioannina 29.06.19 01:28,88
8 Pohl Enrico TC Submarin Pößneck Rostock 27.04.19 01:31,75
9 Winter Ben Ole TSC Rostock 1957 Dresden 11.05.19 01:31,83
10 Finger Lucas Berliner TSC Plauen 10.02.19 01:36,36
400 m FS
1 Golenia Robert TC Nemo Plauen Lign. Sabbiadoro 24.03.19 03:08,58
2 Poschart Max SC DHfK Leipzig Erfurt 19.01.19 03:08,96
3 Büttner Luis TC fez Berlin Lign. Sabbiadoro 24.03.19 03:10,26
4 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Dresden 12.05.19 03:14,53
5 Rose Jonas TSG TU Ilmenau Dresden 12.05.19 03:25,20
6 Winter Ben Ole TSC Rostock 1957 Eger 24.02.19 03:25,92
7 Bauer Sebastian TC Heilbronn Rostock 28.04.19 03:34,09
8 Pohl Enrico TC Submarin Pößneck Plauen 09.02.19 03:35,92
9 Finger Lucas Berliner TSC Rostock 24.03.19 03:36,05
10 Wiesner Paul TC-Preetz Kiel 23.02.19 03:37,38
800 m FS
1 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Ioannina 30.06.19 06:36,85
2 Golenia Robert TC Nemo Plauen Lign. Sabbiadoro 23.03.19 06:44,63
3 Büttner Luis TC fez Berlin Rostock 27.04.19 07:01,77
4 Rose Jonas TSG TU Ilmenau Dresden 11.05.19 07:21,22
5 Bauer Sebastian TC Heilbronn Rostock 27.04.19 07:32,55
6 Beske Tom Berliner TSC Plauen 10.02.19 07:43,83
7 Wahlstadt Felix SC DHfK Leipzig Dresden 11.05.19 07:50,27
8 Linne Georg TSC Weimar Dresden 11.05.19 07:51,40
9 Bandlow Jan Berliner TSC Rostock 27.04.19 07:52,25
10 Schley Wenzel TSC Rostock 1957 Rostock 27.04.19 07:53,23
1500 m FS
1 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Dresden 10.05.19 12:51,99
2 Bauer Sebastian TC Heilbronn Lign. Sabbiadoro 23.03.19 14:38,58
3 Büttner Luis TC fez Berlin Plauen 09.02.19 14:39,40
4 Schley Wenzel TSC Rostock 1957 Rostock 26.04.19 15:21,51
5 Bandlow Jan Berliner TSC Rostock 26.04.19 15:44,46
6 Dombroswky Lennard TSG TU Ilmenau Dresden 10.05.19 16:02,29
7 Klemm Sebastian TC fez Berlin Rostock 26.04.19 16:11,09
8 Schmidt Sascha SSV Freiburg Erfurt 17.03.19 16:30,08
9 Rose Jonas TSG TU Ilmenau Erfurt 19.01.19 16:38,64
10 Bieler Phil DJK VfR Mülheim Rostock 26.04.19 16:52,72
50 m AP (Elektronik)
1 Poschart Max SC DHfK Leipzig Erfurt 16.03.19 0:14,89
2 Malkowski Jan TC fez Berlin Dresden 12.05.19 0:15,27
3 Zeuner Sidney SC DHfK Leipzig Plauen 09.02.19 0:15,38
4 Mörstedt Justus TSC Weimar Dresden 11.05.19 0:15,40
5 Striegler Malte SC DHfK Leipzig Dresden 11.05.19 0:15,53
6 Büttner Luis TC fez Berlin Sharm El-Sheikh / EGY 02.08.19 0:15,54
7 Fritsch Hannes TSC Rostock 1957 Rostock 26.04.19 0:15,85
8 Pohl Enrico TC Submarin Pößneck Rostock 26.04.19 0:16,25
9 Keil Konstantin SC DHfK Leipzig Leipzig 25.11.18 0:16,26
10 Haufe Elias TSC Weimar Dresden 12.05.19 0:16,40
100 m ST
1 Poschart Max SC DHfK Leipzig Dresden 12.05.19 0:33,72
2 Zeuner Sidney SC DHfK Leipzig Leipzig 25.11.18 0:35,21
3 Mörstedt Justus TSC Weimar Erfurt 17.03.19 0:35,41
4 Büttner Luis TC fez Berlin Rostock 28.04.19 0:36,61
5 Bauer Patrick TC Heilbronn Dresden 12.05.19 0:38,08
6 Ostrowsky Jens Peter TSC Rostock 1957 Dresden 12.05.19 0:38,16
7 Finger Lukas Berliner TSC Erfurt 19.01.19 0:38,20
8 Buhr Jannik TSC Rostock 1957 Rostock 28.04.19 0:38,53
9 Pohl Enrico TC Submarin Pößneck Rostock 28.04.19 0:39,10
10 Galltz Christopher TSC Rostock 1957 Rostock 28.04.19 0:39,19
400 m ST
1 Mörstedt Justus TSC Weimar Lign. Sabbiadoro 23.03.19 02:58,53
2 Büttner Luis TC fez Berlin Rostock 26.04.19 03:07,08
3 Buhr Jannik TSC Rostock 1957 Dresden 10.05.19 03:13,13
4 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Erfurt 17.03.19 03:14,08
5 Rose Jonas TSG TU Ilmenau Dresden 10.05.19 03:16,27
6 Bauer Patrick TC Heilbronn Dresden 10.05.19 03:19,29
7 Beske Tom Berliner TSC Berlin 03.03.19 03:19,57
8 Willruth Tim TC fez Berlin Brandenburg 31.03.19 03:19,93
9 Golenia Robert TC Nemo Plauen Brandenburg 31.03.19 03:23,17
10 Wiesner Paul TC-Preetz Kiel 23.02.19 03:24,02
800 m ST
1 Rose Jonas TSG TU Ilmenau Dresden 11.05.19 06:53,12
2 Buhr Jannik TSC Rostock 1957 Dresden 11.05.19 07:01,35
3 Beske Tom Berliner TSC Dresden 11.05.19 07:09,80
4 Büttner Luis TC fez Berlin Erfurt 19.01.19 07:21,48
5 Plötze Tino SSV Freiburg Rostock 27.04.19 07:42,83
6 Schmidt Sascha SSV Freiburg Erfurt 16.03.19 07:54,70
7 Busch Sebastian DUC Darmstadt Dresden 11.05.19 08:08,23
8 Bieler Phil DJK VfR Mülheim Saarn Rostock 27.04.19 08:45,34
9 Drechsler Dennis TC Chemie Greiz Rostock 27.04.19 08:56,81
10 Gärner Nico TC Submarin Pößneck Rostock 27.04.19 09:17,62

German Top 20

Gesamte Liste zum Download

50 m FS (Elektronik)
1 Vogel Patricia SC DHfK Leipzig Kazan / RUS 09.08.13 0:17,99
2 Kohnert Lisa SC DHfK Leipzig Wroclaw / POL 06.07.17 0:18,17
3 Hirschfeldt Tina SC DHfK Leipzig Bari / ITA 02.08.07 0:18,87
4 Pilz Sandra SC DHfK Leipzig Eindhoven / NL 25.06.11 0:19,16
5 Rütze Michele SG Dresden Tomsk / RUS 04.08.17 0:19,18
6 Statz Meike TSC Rostock 1957 Kazan / RUS 09.08.13 0:19,26
7 Vos Katarina SC DHfK Leipzig Poznan / POL 08.12.19 0:19,40
8 Estate Jennifer SC DHfK Leipzig Plauen 26.02.12 0:19,44
8 Meisel Hannah TC fez Berlin Erfurt 21.05.16 0:19,44
10 Wohlfarth Hanna TC Chemie Greiz Poznan / POL 08.12.19 0:19,51
11 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Dresden 10.05.19 0:19,55
12 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Erfurt 21.05.16 0:19,56
13 Franke Aleyna SC DHfK Leipzig Poznan / POL 08.12.19 0:19,71
14 Schikora Johanna TC fez Berlin Leipzig 26.11.17 0:19,72
15 Ammann Dana DJK-VfR Mülheim Saarn Gera 14.06.14 0:19,74
16 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Dresden 10.05.19 0:19,77
17 Dubberke Antonia TC fez Berlin Rostock 09.05.15 0:19,80
18 Zimmer Antonia TC Submarin Pößneck Tomsk / RUS 04.08.17 0:19,81
19 Jentzsch Suzanne SC DHfK Leipzig Palma de Mallorca / ESP 04.10.00 0:19,82
20 Maluck Chiara TSC Rostock 1957 Erfurt 21.05.16 0:19,83
100 m FS
1 Vogel Patricia SC DHfK Leipzig Kazan / RUS 08.08.13 0:40,41
2 Kohnert Lisa SC DHfK Leipzig Eger / HUN 28.02.16 0:40,88
3 Hirschfeldt Tina SC DHfK Leipzig St.Petersburg / RUS 26.08.09 0:40,96
4 Pilz Sandra SC DHfK Leipzig Eindhoven / NL 26.06.11 0:41,22
5 Rütze Michele SG Dresden Dresden 12.05.19 0:41,61
6 Schikora Johanna TC fez Berlin Rostock 29.04.17 0:41,91
7 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Berlin 06.05.17 0:42,09
8 Poschart Elena TC Nemo Plauen Dresden 12.05.19 0:42,13
9 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Dresden 12.05.19 0:42,35
10 Schreiber Franziska TSC Filmstadt Babelsberg St.Petersburg / RUS 25.08.09 0:42,45
11 Haase Carolin TSC Rostock 1957 Erfurt 21.05.16 0:42,72
11 Meisel Hannah TC fez Berlin Erfurt 21.05.16 0:42,81
13 Statz Meike TSC Rostock 1957 Kazan / RUS 08.08.13 0:42,89
14 Dubberke Antonia TC fez Berlin Erfurt 30.05.15 0:42,94
15 Stut Carolin TSC Rostock 1957 Eger / HUN 23.07.04 0:43,00
16 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Dresden 12.05.19 0:43,28
16 Ammann Dana DJK-VfR Mülheim Saarn Erfurt 30.05.15 0:43,52
18 Müller Christine Berliner TSC Linz / AUT 12.06.11 0:43,66
19 Jentzsch Suzanne SC DHfK Leipzig Akita / JP 25.08.01 0:43,67
20 Wohlfarth Hanna TC Chemie Greiz Poznan / POL 08.12.19 0:43,71
200 m FS
1 Schikora Johanna TC fez Berlin Wroclaw / POL 05.07.17 01:30,77
2 Pilz Sandra SC DHfK Leipzig Kazan / RUS 28.07.10 01:32,20
3 Poschart Elena SC DHfK Leipzig Eger / HUN 23.02.19 01:32,85
4 Haase Carolin TSC Rostock 1957 Erfurt 21.05.16 01:33,88
5 Rütze Michele SG Dresden Leipzig 05.05.18 01:34,04
6 Stut Carolin TSC Rostock 1957 Duisburg 21.07.05 01:34,10
7 Schreiber Franziska TSC Filmstadt Babelsberg St.Petersburg / RUS 25.08.09 01:34,76
8 Rudolf Nele TSC Rostock 1957 Eger / HUN 27.02.16 01:34,96
9 Müller Christine Berliner TSC Linz / AUT 11.06.11 01:35,58
10 Kohnert Lisa SC DHfK Leipzig Lignano Sabbiadoro / ITA 19.03.16 01:35,77
11 Dubberke Antonia TC fez Berlin Erfurt 30.05.15 01:35,83
12 Vogel Patricia SC DHfK Leipzig Gera 31.05.13 01:35,98
13 Hirschfeldt Tina SC DHfK Leipzig Gera 02.06.07 01:36,53
14 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Belgrad / SRB 17.07.18 01:36,80
15 Mühlig Josepha TSC Filmstadt Babelsberg Leipzig 09.05.15 01:36,84
16 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Rostock 09.05.15 01:37,02
17 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Dresden 10.05.19 01:37,06
18 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Erfurt 21.05.16 01:37,45
19 Meisel Hannah TC fez Berlin Rostock 11.05.13 01:37,55
20 Jentzsch Suzanne SC DHfK Leipzig Patras / GRE 14.09.02 01:37,89
400 m FS
1 Schikora Johanna TC fez Berlin Wroclaw / POL 04.07.17 03:17,47
2 Poschart Elena TC Nemo Plauen Eger / HUN 25.02.18 03:20,28
3 Pilz Sandra SC DHfK Leipzig Kazan / RUS 27.07.10 03:20,95
4 Stut Carolin TSC Rostock 1957 San Marino / RSM 08.07.05 03:21,98
5 Rudolf Nele TSC Rostock 1957 Belgrad / SRB 03.07.15 03:23,25
6 Haase Carolin TSC Rostock 1957 Aix en Provence / FRA 03.04.16 03:24,52
7 Müller Christine Berliner TSC Leipzig 15.05.11 03:26,40
8 Schreiber Franziska TSC Filmstadt Babelsberg St.Petersburg / RUS 22.08.09 03:26,49
9 Dubberke Antonia TC fez Berlin Erfurt 31.05.15 03:27,24
10 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Erfurt 31.05.15 03:30,65
11 Jentzsch Suzanne SC DHfK Leipzig Eger / HUN 05.09.01 03:30,66
12 Müller Bettina TC fez Berlin Palma de Mallorca / ESP 07.10.00 03:31,62
13 Zwirner Antje TC fez Berlin Shanghai / CHN 27.10.04 03:32,33
14 Loisel Margaux TC fez Berlin Eger / HUN 24.02.19 03:32,90
15 Rütze Michele SG Dresden Plauen 11.02.17 03:32,94
16 Mühlig Josepha TSC Filmstadt Babelsberg Rostock 10.05.15 03:33,24
17 Hollnack Julia TSC Rostock 1957 Bari / ITA 30.07.07 03:33,51
18 Köpping Carolin TSC Rostock 1957 Leipzig 06.06.10 03:33,58
19 Kaletta Elke LZ Berlin Rostock 16.03.90 03:34,37
20 Herbst Anastasia TC Nemo Plauen Coral Springs / USA 13.05.18 03:34,41
800 m FS
1 Schikora Johanna TC fez Berlin Poznan / POL 07.12.19 06:53,45
2 Poschart Elena TC Nemo Plauen Leipzig 14.04.18 06:59,07
3 Haase Carolin TSC Rostock 1957 Leipzig 25.04.15 07:06,59
4 Rudolf Nele TSC Rostock 1957 Annemasse / FRA 09.07.16 07:08,70
5 Pilz Sandra SC DHfK Leipzig Lignano Sabbiadoro / ITA 26.03.11 07:14,78
6 Müller Christine Berliner TSC Hodmezövasarhely / HUN 31.07.11 07:17,77
7 Zwirner Antje TC fez Berlin Shanghai / CHN 23.10.04 07:18,94
8 Stut Carolin TSC Rostock 1957 Leipzig 27.05.06 07:21,04
9 Hollnack Julia TSC Rostock 1957 Moskau / RUS 26.07.06 07:21,31
10 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Erfurt 31.05.15 07:23,07
11 Müller Bettina TC fez Berlin Palma de Mallorca / ESP 03.10.00 07:23,86
12 Kaletta Elke LZ Berlin Berlin 30.03.90 07:24,14
13 Mavanga Cynthia TSC Filmstadt Babelsberg Rostock 09.05.15 07:26,58
14 Rütze Michele SG Dresden Erfurt 22.05.16 07:28,04
15 Dubberke Antonia TC fez Berlin Rostock 09.05.15 07:30,30
16 Harms Svenja TSC Rostock 1957 Eger / HUN 02.03.13 07:32,20
17 Dengler Laura-Marie Berliner TSC Dresden 11.05.19 07:32,77
18 Loisel Margaux TC fez Berlin Eger / HUN 23.02.19 07:33,17
19 Köpping Carolin TSC Rostock 1957 Eger / HUN 24.07.08 07:33,29
20 Mühlig Josepha TSC Filmstadt Babelsberg Lignano Sabbiadoro / ITA 15.03.14 07:33,67
1500 m FS
1 Schikora Johanna TC fez Berlin Istanbul / TUR 31.07.18 13:27,82
2 Poschart Elena TC Nemo Plauen Berlin 02.06.18 13:31,78
3 Rudolf Nele TSC Rostock 1957 Potsdam 22.04.16 13:47,73
4 Haase Carolin TSC Rostock 1957 Yantai / China 18.07.15 14:05,30
5 Zwirner Antje TC fez Berlin Shanghai / CHN 25.10.04 14:08,80
6 Müller Christine Berliner TSC Eindhoven / NL 26.06.11 14:12,41
7 Kaletta Elke LZ Berlin Rom / ITA 31.08.90 14:14,09
8 Mavanga Cynthia TSC Filmstadt Babelsberg Volos / GRE 25.06.16 14:21,71
9 Hollnack Julia TSC Rostock 1957 Bari / ITA 01.08.07 14:23,23
10 Dengler Laura-Marie Berliner TSC Rostock 26.04.19 14:32,41
11 Müller Bettina TC fez Berlin Dunaujvaros / HUN 22.04.96 14:37,97
12 Dubberke Antonia TC fez Berlin Rostock 08.05.15 14:38,17
13 Stut Carolin TSC Rostock 1957 Hajduszoboszlo / HUN 26.04.03 14:40,75
14 Homagk Suse SC DHfK Leipzig Montpellier / FRA 19.06.05 14:41,04
15 Richter Gundula SG Stahl Brandenburg Tampere / FIN 03.08.95 14:41,26
16 Harms Svenja TSC Rostock 1957 Eger / HUN 02.03.13 14:42,24
17 Lörks Katharina DJK-VfR Mülheim Saarn Debica / POL 18.07.02 14:42,72
18 Müller Cathrin Berliner TSC Berlin 27.04.01 14:43,93
19 Schinzel Claudia TSC Filmstadt Babelsberg Dong Guan / CHN 28.10.94 14:46,38
20 Rütze Michele SG Dresden Erfurt 21.05.16 14:49,16
50 m AP (Elektronik)
1 Vogel Patricia SC DHfK Leipzig Kazan / RUS 05.08.13 0:16,38
2 Hirschfeldt Tina SC DHfK Leipzig Kaohsiung / TW 23.07.09 0:16,80
3 Kohnert Lisa SC DHfK Leipzig Eger / HUN 27.02.16 0:16,91
4 Rütze Michele SG Dresden Tomsk / RUS 05.08.17 0:17,10
5 Wohlfarth Hanna TC Chemie Greiz Poznan / POL 07.12.19 0:17,51
6 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Dresden 11.05.19 0:17,66
7 Matthes Nicole SC DHfK Leipzig Leipzig 07.06.08 0:17,70
8 Pilz Sandra SC DHfK Leipzig Eindhoven / NL 26.06.11 0:17,95
9 Haase Carolin TSC Rostock 1957 Riesa 04.03.17 0:18,14
9 Zimmer Antonia TC Submarin Pößneck Rostock 28.04.17 0:18,14
10 Jentzsch Suzanne SC DHfK Leipzig Palma de Mallorca / ESP 07.10.00 0:18,21
12 Estate Jennifer SC DHfK Leipzig Plauen 25.02.12 0:18,21
13 Betge Tara-Tanita TC fez Berlin Stettin / POL 12.07.13 0:18,27
14 Kluge Paula TSC Weimar Erfurt 16.03.19 0:18,33
15 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Leipzig 04.05.18 0:18,34
16 Schikora Johanna TC fez Berlin Leipzig 26.11.17 0:18,40
17 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Dresden 12.05.19 0:18,44
18 Statz Meike TSC Rostock 1957 Miskolc / HUN 15.07.11 0:18,46
19 Barkawitz Susann SC DHfK Leipzig Turin / ITA 10.07.06 0:18,47
20 Pöllinger Marie TSC Schwandorf Leipzig 04.05.18 0:18,48
100 m ST
1 Hirschfeldt Tina SC DHfK Leipzig St.Petersburg / RUS 24.08.09 0:38,04
2 Vogel Patricia SC DHfK Leipzig Kazan / RUS 07.08.13 0:38,14
3 Barkawitz Susann SC DHfK Leipzig Turin / ITA 06.07.06 0:38,49
4 Stut Carolin TSC Rostock 1957 Leipzig 28.05.06 0:39,51
5 Rütze Michele SG Dresden Dresden 12.05.19 0:39,66
6 Pilz Sandra SC DHfK Leipzig Kazan / RUS 29.07.10 0:39,75
7 Kohnert Lisa SC DHfK Leipzig Rostock 10.05.15 0:39,87
8 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Berlin 03.06.18 0:40,38
9 Matthes Nicole SC DHfK Leipzig St.Petersburg / RUS 24.08.09 0:40,39
10 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Tomsk / RUS 03.08.17 0:40,58
11 Mavanga Cynthia TSC Filmstadt Babelsberg Erfurt 22.05.16 0:41,01
12 Ammann Dana DJK VfR Mülheim Saarn Barcelona / ESP 21.03.15 0:41,78
13 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Erfurt 22.05.16 0:42,24
13 Kluge Paula TSC Weimar Lignano Sabbiadoro / ITA 23.03.19 0:42,24
15 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Istanbul / TUR 30.07.18 0:42,27
16 Mann Jette TSC Filmstadt Babelsberg Erfurt 31.05.15 0:42,31
17 Estate Jennifer SC DHfK Leipzig Berlin 19.02.12 0:42,41
18 Müller Christine TC fez Berlin Erfurt 31.05.15 0:42,64
19 Haase Carolin TSC Filmstadt Babelsberg Eindhoven / NL 25.06.11 0:42,66
20 Schikora Johanna TC fez Berlin Berlin 01.02.58 0:42,78
400 m ST
1 Pilz Sandra SC DHfK Leipzig Kazan / RUS 30.07.10 03:08,72
2 Stut Carolin TSC Rostock 1957 Ostrowiec / POL 02.08.05 03:10,78
3 Barkawitz Susann SC DHfK Leipzig Shanghai / CHN 24.10.04 03:11,28
4 Mavanga Cynthia TSC Filmstadt Babelsberg Volos / GRE 26.06.16 03:12,15
5 Müller Christine Berliner TSC Hodmezövasarhely / HUN 02.08.11 03:16,58
6 Haase Carolin TSC Rostock 1957 Berlin 06.05.17 03:17,16
7 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Berlin 06.05.17 03:18,25
8 Saupe Christin SC DHfK Leipzig Lignano Sabbiadoro / ITA 18.08.12 03:19,47
9 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Olsztyn / POL 22.04.17 03:20,45
10 Hirschfeldt Tina SC DHfK Leipzig Wien / AUT 26.06.09 03:20,80
11 Rudolf Nele TSC Rostock 1957 Rostock 19.03.16 03:22,26
12 Krüger Paula TSC Rostock 1957 Stettin / POL 10.07.13 03:22,81
13 Schikora Johanna TC fez Berlin Ioannina / GRE 29.06.19 03:24,40
14 Ammann Dana DjK VfR Mülheim Saarn Rostock 08.05.15 03:24,84
15 Rütze Michele SG Dresden Leipzig 04.05.18 03:25,54
16 Matthes Nicole SC DHfK Leipzig Leipzig 12.07.08 03:25,59
17 Köpping Carolin TSC Rostock 1957 Leipzig 06.06.08 03:26,61
18 Dubberke Antonia TC fez Berlin Leipzig 07.03.15 03:27,04
19 Mühlig Josepha TSC Filmstadt Babelsberg Rostock 08.05.15 03:27,10
20 Zwirner Antje TC fez Berlin Palma de Mallorca / ESP 04.10.00 03:30,34
800 m ST
1 Pilz Sandra SC DHfK Leipzig Hodmezövasarhely / HUN 03.08.11 06:41,44
2 Stut Carolin TSC Rostock 1957 San Marino / RSM 23.04.05 06:47,80
3 Barkawitz Susann SC DHfK Leipzig Shanghai / CHN 26.10.04 06:54,87
4 Saupe Christin SC DHfK Leipzig Riesa 09.06.12 06:55,32
5 Müller Christine Berliner TSC Eindhoven / NL 25.06.11 06:55,71
6 Mavanga Cynthia TSC Filmstadt Babelsberg Erfurt 16.01.16 06:59,16
7 Haase Carolin TSC Rostock 1957 Gera 01.06.13 07:01,38
8 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Dresden 11.05.19 07:04,84
9 Krüger Paula TSC Rostock 1957 Stettin / POL 11.07.13 07:10,99
10 Müller Cathrin Berliner TSC Patras / GRE 09.09.02 07:11,77
11 Schikora Johanna TC fez Berlin Eindhoven / NL 09.06.18 07:12,07
12 Köpping Carolin TSC Rostock 1957 Leipzig 07.06.08 07:15,19
13 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Leipzig 05.05.18 07:17,96
14 Lange Yvonne SC DHfK Leipzig Dunaujvaros / HUN 23.08.96 07:18,14
15 Krebs Franziska TC Harz Wernigerode Ostrowiec / POL 05.08.05 07:23,35
16 Ocik Martina LZ Rostock Rostock 25.03.88 07:26,71
17 Zwirner Antje TC fez Berlin Hajduszoboszlo / HUN 26.04.03 07:28,82
18 Arsene Florence SSV Freiburg Berlin 16.05.99 07:28,96
19 Schinzel Claudia TSC Filmstadt Babelsberg Dong Guan  / CHN 29.10.94 07:33,31
20 Häßler Sandra FT Duisburg Haina / GRE 03.04.99 07:37,24
50 m FS (Elektronik)
1 Poschart Max TC Nemo Plauen Leipzig 27.11.16 0:15,32
2 Striegler Malte TC Nemo Plauen Leipzig 27.11.16 0:15,37
3 Malkowski Jan TC fez Berlin Plauen 10.05.14 0:16,37
4 Ostrowsky Jens Peter TSC Rostock 1957 Lignano Sabbiadoro / ITA 16.08.12 0:16,55
5 Zeuner Sidney TC Nemo Plauen Dresden 10.05.19 0:16,62
6 Schultz Enrico TC Potsdam San Marino / RSM 08.07.05 0:16,78
6 Fritsch Hannes TSC Rostock 1957 Leipzig 15.04.18 0:16,78
8 Büttner Luis TC fez Berlin Sharm El-Sheikh / EGY 30.07.19 0:16,92
9 Mörstedt Justus TSC Weimar Dresden 11.05.19 0:16,97
10 Pohl Enrico TC submarin Pößneck Erfurt 19.01.19 0:17,01
11 Beer Michael SC DHfK Leipzig Kazan / RUS 27.07.10 0:17,06
12 Schäfer Tim TC Submarin Pößneck Riesa 09.06.12 0:17,14
13 Schäfer Jakob TC Submarin Pößneck Gliwice / POL 29.04.12 0:17,23
14 Kraft Dierk DUC Darmstadt Hannover 09.06.90 0:17,37
15 Oefner Christoph TC Submarin Pößneck Leipzig 23.06.13 0:17,45
16 Fischer Georg SC DHfK Leipzig Gera 13.06.14 0:17,52
17 Utzmeir Andreas TC Aichach Leipzig 23.06.01 0:17,55
18 Willruth Tim TC fez Berlin Potsdam 23.04.16 0:17,56
19 Wagner Julian TC Heilbronn Belgrad / SRB 05.07.15 0:17,58
20 Lassak Sebastian TSC Filmstadt Babelsberg Leipzig 26.11.06 0:17,63
100 m FS
1 Poschart Max TC Nemo Plauen Berlin 06.05.17 0:33,87
2 Striegler Malte TC Nemo Plauen Leipzig 27.11.16 0:34,15
3 Malkowski Jan TC fez Berlin Gliwice / POL 25.05.14 0:35,97
4 Lauschus Max TSC Rostock 1957 Gera 14.06.14 0:36,43
4 Zeuner Sidney TC Nemo Plauen Berlin 06.05.17 0:36,43
6 Kritzler Florian SC DHfK Leipzig Leipzig 27.11.16 0:36,47
7 Ostrowsky Jens Peter TSC Rostock 1957 Eger / HUN 26.02.12 0:36,55
8 Mörstedt Justus TSC Weimar Dresden 11.05.19 0:36,83
9 Beer Michael SC DHfK Leipzig Lignano Sabbiadoro / ITA 21.03.10 0:36,99
10 Büttner Luis TC fez Berlin Sharm El-Sheikh / EGY 29.07.19 0:37,08
11 Schultz Enrico TC Potsdam San Marino / RSM 09.07.05 0:37,37
12 Oefner Christoph TC Submarin Pößneck Gliwice / POL 19.05.13 0:37,58
13 Golenia Robert TC Nemo Plauen Plauen 09.02.19 0:37,72
14 Scholz Marco TSC Rostock 1957 Gera 20.06.04 0:38,14
15 Kaiser Sven TS Döbeln Wien / AUT 27.03.04 0:38,30
16 Utzmeir Andreas TC Aichach Eger / HUN 05.09.01 0:38,31
17 Rösicke Felix TC fez Berlin Leipzig 15.05.11 0:38,36
18 Willruth Tim TC fez Berlin Potsdam 23.04.16 0:38,39
19 Fritsch Hannes TSC Rostock 1957 Leipzig 15.04.18 0:38,43
20 Eife Christian Berliner TSC Leipzig 07.06.08 0:38,51
200 m FS
1 Poschart Max TC Nemo Plauen Volos / GRE 25.06.16 01:19,93
2 Lauschus Max TSC Rostock 1957 Lignano Sabbiadoro / ITA 29.07.14 01:20,49
3 Kritzler Florian SC DHfK Leipzig Lignano Sabbiadoro / ITA 02.08.14 01:21,38
4 Malkowski Jan TC fez Berlin Erfurt 30.05.15 01:22,67
5 Striegler Malte TC Nemo Plauen Leipzig 14.04.18 01:22,77
6 Oefner Christoph TC Submarin Pößneck Leipzig 14.05.11 01:22,95
7 Zeuner Sidney SC DHfK Leipzig Ioannina / GRE 28.06.19 01:23,03
8 Ostrowsky Jens Peter TSC Rostock 1957 Lignano Sabbiadoro / ITA 15.08.12 01:24,39
9 Scholz Marco TSC Rostock 1957 Shanghai / CHN 27.10.04 01:24,73
10 Lützkendorf Sven SC DHfK Leipzig Potsdam 15.05.10 01:25,08
11 Büttner Luis TC fez Berlin Rostock 27.04.19 01:25,25
12 Golenia Robert TC Nemo Plauen Erfurt 16.03.19 01:25,69
13 Mörstedt Justus TSC Weimar Erfurt 16.03.19 01:26,21
14 Kaiser Sven SC DHfK Leipzig Lignano Sabbiadoro / ITA 30.04.06 01:26,52
15 Rolack Yves TC fez Berlin Eindhoven / NL 26.06.11 01:26,63
16 Utzmeir Andreas TC Aichach Eger / HUN 02.09.01 01:26,67
17 Ziegler Florian Berliner TSC Kaohsiung / TW 24.07.09 01:26,92
18 Raese Tom TSC Rostock 1957 Kazan / RUS 27.07.10 01:26,98
19 Gallasch Sven DUC Berlin Eger / HUN 02.09.01 01:27,36
20 Rösicke Felix TC fez Berlin Stettin / POL 16.04.11 01:27,43
400 m FS
1 Lauschus Max TSC Rostock 1957 Lignano Sabbiadoro / ITA 30.07.14 02:57,69
2 Lützkendorf Sven SC DHfK Leipzig Leipzig 15.05.11 03:01,09
3 Kritzler Florian SC DHfK Leipzig Eger / HUN 01.03.15 03:02,27
4 Poschart Max TC Nemo Plauen Erfurt 22.05.16 03:02,66
5 Malkowski Jan TC fez Berlin Lignano Sabbiadoro / ITA 16.08.12 03:05,15
6 Oefner Christoph TC Submarin Pößneck Stettin / POL 17.04.11 03:05,58
7 Scholz Marco TSC Rostock 1957 Liberec / CZ 11.08.03 03:07,93
8 Golenia Robert TC Nemo Plauen Lignano Sabbiadoro / ITA 24.03.19 03:08,76
9 Raese Tom TSC Rostock 1957 Leipzig 06.06.10 03:09,52
10 Büttner Luis TC fez Berlin Lignano Sabbiadoro / ITA 24.03.19 03:10,26
11 Pennewiß David TC fez Berlin Potsdam 16.05.10 03:10,38
12 Höra Christian TC Nemo Plauen Gliwice / POL 29.04.12 03:11,15
13 Ziegler Florian Berliner TSC Eger / HUN 24.07.08 03:11,40
13 Gallasch Sven DUC Berlin Eger / HUN 03.09.01 03:11,49
15 Kolenda Jürgen DUC Berlin Berlin 08.08.86 03:11,77
16 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Belgrad / SRB 16.07.18 03:12,35
17 Willruth Tim TC fez Berlin Gliwice / POL 25.05.14 03:12,41
18 Rolack Yves TC fez Berlin Lignano Sabbiadoro / ITA 21.03.10 03:13,06
19 Zeuner Sidney TC Nemo Plauen Linz / AUT 09.06.18 03:14,22
20 Mörstedt Justus TSC Weimar Leipzig 06.05.18 03:15,12
800 m FS
1 Lützkendorf Sven SC DHfK Leipzig St.Petersburg / RUS 25.08.09 06:18,24
2 Lauschus Max TSC Rostock 1957 Kazan / RUS 08.08.13 06:19,81
3 Kritzler Florian SC DHfK Leipzig Lignano Sabbiadoro / ITA 15.03.14 06:32,44
4 Scholz Marco TSC Rostock 1957 Liberec / CZ 14.08.03 06:37,90
5 Raese Tom TSC Rostock 1957 St.Petersburg / RUS 24.08.09 06:38,57
6 Oefner Christoph TC Submarin Pößneck Lignano Sabbiadoro / ITA 26.03.11 06:39,02
7 Höra Christian TC Nemo Plauen Eindhoven / NL 25.06.11 06:39,20
8 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Istanbul / TUR 02.08.18 06:39,81
9 Golenia Robert TC Nemo Plauen Ligb 23.03.19 06:44,63
10 Gallasch Sven DUC Berlin Leipzig 23.06.01 06:45,32
11 Poschart Max TC Nemo Plauen Eger / HUN 24.02.18 06:46,45
12 Malkowski Jan TC fez Berlin Eindhoven / NL 19.06.10 06:48,42
13 Rolack Yves TC fez Berlin Lignano Sabbiadoro / ITA 20.03.10 06:50,39
14 Willruth Tim TC fez Berlin Erfurt 31.05.15 06:51,07
15 Pennewiß David TC fez Berlin Eindhoven / NL 19.06.10 06:51,10
16 Eife Christian Berliner TSC Palma de Mallorca / ESP 17.05.08 06:53,08
17 Sonnekalb Daniel SC DHfK Leipzig Eger / HUN 04.09.01 06:54,47
18 Sack Paul TC fez Berlin Eger / HUN 25.02.17 06:55,81
19 Tietze Thomas DUC Berlin Montpellier / FRA 19.07.97 06:55,97
20 Kolenda Jürgen DUC Berlin Verona / ITA 05.08.84 06:56,86
1500 m FS
1 Lützkendorf Sven SC DHfK Leipzig St.Petersburg / RUS 23.08.09 12:13,52
2 Höra Christian TC Nemo Plauen Kazan / RUS 27.07.10 12:47,07
3 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Istanbul / TUR 31.07.18 12:51,41
4 Lauschus Max TSC Rostock 1957 Gera 13.06.14 12:55,19
5 Scholz Marco TSC Rostock 1957 Gera 18.06.04 13:07,10
6 Pennewiß David TC fez Berlin Eindhoven / NL 20.06.10 13:08,79
7 Kritzler Florian SC DHfK Leipzig Riesa 01.02.14 13:10,56
8 Raese Tom TSC Rostock 1957 Bari / ITA 29.07.07 13:14,73
9 Eife Christian Berliner TSC Leipzig 06.06.08 13:15,52
10 Sonnekalb Daniel SC DHfK Leipzig Athen / GRE 13.07.99 13:19,72
11 Willruth Tim TC fez Berlin Eger / HUN 27.02.16 13:23,95
12 Sack Paul TC fez Berlin Annemasse / FRA 07.07.16 13:26,17
13 Poschart Max TC Nemo Plauen Berlin 14.02.16 13:29,03
14 Oefner Christoph TC Submarin Pößneck Dresden 05.02.11 13:31,50
15 Nentwig Tim SC DHfK Leipzig Erfurt 21.05.16 13:31,83
16 Malkowski Jan TC fez Berlin Eindhoven 20.06.10 13:32,88
17 Rathjen Sebastian TC Submarin Pößneck Eger / HUN 01.09.01 13:34,92
18 Tietze Thomas DUC Berlin Athen / GRE 13.07.99 13:35,53
19 Rose Jonas TSG TU Ilmenau Rostock 08.05.15 13:41,02
20 Plötze Tobias SSV Freiburg Göteborg / SWE 11.08.91 13:43,18
50 m AP (Elektronik)
1 Poschart Max TC Nemo Plauen Leipzig 27.11.16 0:14,35
2 Striegler Malte TC Nemo Plauen Wroclaw / POL 07.07.17 0:14,47
3 Zeuner Sidney TC Nemo Plauen Leipzig 27.11.16 0:14,57
4 Malkowski Jan TC fez Berlin Erfurt 30.05.15 0:14,95
5 Mörstedt Justus TSC Weimar Istanbul / TUR 02.08.18 0:15,38
6 Oefner Christoph TC Submarin Pößneck Gliwice / POL 18.05.13 0:15,45
7 Ostrowsky Jens Peter TSC Rostock 1957 Leipzig 25.04.15 0:15,47
8 Beer Michael SC DHfK Leipzig Lignano Sabbiadoro / ITA 20.03.10 0:15,50
9 Büttner Luis TC fez Berlin Sharm El-Sheikh / EGY 02.08.19 0:15,54
10 Lauschus Max TSC Rostock 1957 Halle 18.03.12 0:15,56
11 Schultz Enrico TC Potsdam Shanghai / CHN 23.10.04 0:15,64
12 Wille Frank TC fez Berlin Leipzig 06.06.08 0:15,67
13 Fritsch Hannes TSC Rostock 1957 Leipzig 14.04.18 0:15,74
14 Schäfer Tim TC Submarin Pößneck Lignano Sabbiadoro / ITA 18.08.12 0:15,76
15 Fischer Georg TC Delitzsch Barcelona / ESP 21.03.15 0:15,83
16 Wagner Julian TC Heilbronn Belgrad / SRB 06.07.15 0:15,86
17 Lassak Sebastian TSC Filmstadt Babelsberg Ravenna / ITA 31.03.07 0:15,87
18 Schäfer Jakob TC Submarin Pößneck Freiburg 24.03.12 0:15,90
19 Saeckel Albrecht TSC Rostock 1957 Erfurt 21.05.16 0:15,93
20 Büchl Michael SG DJK/DUC Nürnberg Athen / GRE 16.07.99 0:16,02
100 m ST
1 Poschart Max TC Nemo Plauen Erfurt 22.05.16 0:33,19
2 Lauschus Max TSC Rostock 1957 Leipzig 26.11.17 0:33,81
3 Striegler Malte TC Nemo Plauen Berlin 07.05.17 0:34,11
4 Kritzler Florian SC DHfK Leipzig Volos / GRE 25.06.16 0:34,19
5 Ostrowsky Jens Peter TSC Rostock 1957 Eger / HUN 28.02.15 0:34,41
6 Oefner Christoph TC Submarin Pößneck Hodmezövasarhely / HUN 30.07.11 0:34,52
7 Beer Michael SC DHfK Leipzig Lignano Sabbiadoro / ITA 20.03.10 0:34,90
8 Zeuner Sidney TC Nemo Plauen Wroclaw / POL 05.07.17 0:34,93
9 Schäfer Tim TC Submarin Pößneck Lignano Sabbiadoro / ITA 15.08.12 0:35,06
10 Willruth Tim TC fez Berlin Erfurt 22.05.16 0:35,24
11 Lassak Sebastian TSC Filmstadt Babelsberg Lignano Sabbiadoro / ITA 11.05.07 0:35,27
12 Mörstedt Justus TSC Weimar Istanbul / TUR 31.07.18 0:35,38
13 Kaiser Sven TS Döbeln Turin / ITA 11.07.06 0:35,60
14 Büchl Michael SG DJK/DUC Nürnberg Palma de Mallorca / ESP 06.10.00 0:36,31
15 Rolack Yves TC fez Berlin Eindhoven / NL 25.06.11 0:36,38
16 Wille Frank TC fez Berlin Leipzig 08.06.08 0:36,46
17 Büttner Luis TC fez Berlin Rostock 28.04.19 0:36,61
18 Saeckel Albrecht TSC Rostock 1957 Erfurt 22.05.16 0:36,67
19 Walther Maximilian SC DHfK Leipzig Leipzig 14.05.11 0:36,92
20 Poller Jörg TSC Rostock 1957 Stettin / POL 16.04.11 0:36,95
400 m ST
1 Lassak Sebastian TSC Filmstadt Babelsberg St.Petersburg / RUS 24.08.09 02:46,27
2 Kritzler Florian SC DHfK Leipzig Yantai / CHN 19.07.15 02:47,00
3 Oefner Christoph TC Submarin Pößneck Kazan / RUS 01.08.11 02:47,46
4 Lauschus Max TSC Rostock 1957 Gera 27.05.11 02:52,54
5 Kaiser Sven TS Döbeln Turin / ITA 10.07.06 02:54,76
6 Rolack Yves TC fez Berlin Eger / HUN 24.07.08 02:55,05
7 Willruth Tim  TC fez Berlin Erfurt 21.05.16 02:55,87
8 Mörstedt Justus TSC Weimar Lign. Sabbiadoro / ITA 23.03.19 02:58,53
9 Schäfer Tim TC Submarin Pößneck Leipzig 07.03.15 02:58,75
10 Wagner Christian Berliner TSC Leipzig 04.07.03 02:59,96
11 Pennewiß David TC fez Berlin Hajdúszoboszló / HUN 06.03.11 03:00,89
12 Höra Christian TC Nemo Plauen Eindhoven / NL 22.06.14 03:01,53
13 Scholz Marco TSC Rostock 1957 Eindhoven / NL 23.05.04 03:01,91
14 Steinert Ralf TSC Rostock 1957 Cali / COL 05.09.98 03:04,98
15 Mohring Marcel TC Submarin Pößneck Montpellier / FRA 19.06.05 03:05,85
16 Buhr Jannik TSC Rostock 1957 Rostock 08.05.15 03:06,23
17 Krause Wilfried TS Döbeln Riesa 08.06.12 03:06,53
18 Sonnekalb Daniel SC DHfK Leipzig Gera 18.06.04 03:06,67
19 Büttner Luis TC fez Berlin Rostock 26.04.19 03:07,08
20 Galltz Christopher TSC Rostock 1957 Rostock 28.04.17 03:07,80
800 m ST
1 Oefner Christoph TC Submarin Pößneck Eindhoven 25.06.11 05:59,98
2 Lassak Sebastian TSC Filmstadt Babelsberg St.Petersburg / RUS 23.08.09 06:03,53
3 Rolack Yves TC fez Berlin Kazan / RUS 28.07.10 06:11,44
4 Kritzler Florian SC DHfK Leipzig Lignano Sabbiadoro / ITA 16.08.12 06:12,61
5 Pennewiß David TC fez Berlin Hajdúszoboszló / HUN 06.03.11 06:13,92
6 Wagner Christian Berliner TSC Leipzig 05.07.03 06:20,86
7 Lauschus Max TSC Rostock 1957 Hajdúszoboszló / HUN 06.03.11 06:21,53
8 Willruth Tim TC fez Berlin Rostock 09.05.15 06:21,72
9 Höra Christian TC Nemo Plauen Eindhoven 21.06.14 06:22,16
10 Scholz Marco TSC Rostock 1957 Gera 19.06.04 06:29,60
11 Steinert Ralf TSC Rostock 1957 Cali / COL 03.09.98 06:30,24
12 Sonnekalb Daniel SC DHfK Leipzig Gera 19.06.04 06:30,63
13 Krause Wilfried TS Döbeln Riesa 08.06.12 06:31,41
14 Mohring Marcel TC Submarin Pößneck Montpellier / FRA 19.06.05 06:36,45
15 Schäfer Tim TC Submarin Pößneck Erfurt 19.01.13 06:40,05
16 Kaiser Sven TS Döbeln Erfurt 09.04.05 06:44,57
17 Jänicke Ralf LZ Potsdam Dunaujvaros / HUN 18.08.83 06:47,03
18 Raese Tom TSC Rostock 1957 Rostock 28.03.10 06:47,09
19 Etzien Uwe TSC Rostock 1957 Erfurt 05.05.07 06:47,95
20 Rudolf Malte TSC Rostock 1957 Stettin / POL 11.07.13 06:49,03

German Top 20 Jugend

Gesamte List zum Download

50 m FS (Elektronik)
1 Rütze Michele SG Dresden Tomsk / RUS 2000 04.08.17 0:19,18
2 Statz Meike TSC Rostock 1957 Kazan / RUS 96 09.08.13 0:19,26
3 Wohlfarth Hanna TC Chemie Greiz Poznan / POL 2003 08.12.19 0:19,51
4 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Erfurt 2000 21.05.16 0:19,56
5 Meisel Hannah TC fez Berlin Gera 97 01.06.13 0:19,58
6 Kohnert Lisa SC DHfK Leipzig Graz / AUT 95 17.07.12 0:19,60
7 Schikora Johanna TC fez Berlin Leipzig 2002 26.11.17 0:19,72
8 Zimmer Antonia TC Submarin Pößneck Tomsk / RUS 2002 04.08.17 0:19,81
9 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Leipzig 2001 15.04.18 0:19,84
10 Hirschfeldt Tina SC DHfK Leipzig Berlin 85 29.04.01 0:19,94
11 Betge Tara-Tanita TC fez Berlin Gera 98 01.06.13 0:20,04
12 Stut Carolin TSC Rostock 1957 Leipzig 88 07.05.05 0:20,16
13 Rumrich Valeria TSC Rostock 1957 Rostock 2006 27.04.19 0:20,26
14 Starke Juliane TC Potsdam Gera 97 14.06.14 0:20,47
15 Pöllinger Marie TSC Schwandorf Lignano Sabbiadoro / ITA 2002 25.03.18 0:20,48
16 Herbst Anastasia TC Nemo Plauen Leipzig 2002 26.04.15 0:20,49
17 Hollnack Julia TSC Rostock 1957 Ostrowiec / POL 89 02.08.05 0:20,51
18 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Erfurt 98 30.05.15 0:20,66
19 Heldt Nina TSC Rostock 1957 Erfurt 2000 21.05.16 0:20,70
20 Kluge Paula TSC Weimar Poznan / POL 2002 08.12.19 0:20,75
100 m FS
1 Schikora Johanna TC fez Berlin Rostock 2002 29.04.17 0:41,91
2 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Berlin 2000 06.05.17 0:42,09
3 Rütze Michele SG Dresden Tomsk / RUS 2000 02.08.17 0:42,36
4 Statz Meike TSC Rostock 1957 Kazan / RUS 96 08.08.13 0:42,89
5 Stut Carolin TSC Rostock 1957 Eger / HUN 88 23.07.04 0:43,00
6 Meisel Hannah TC fez Berlin Gera 97 01.06.13 0:43,13
7 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Istanbul / TUR 2001 30.07.18 0:43,53
8 Wohlfarth Hanna TC Chemie Greiz Poznan / POL 2003 08.12.19 0:43,71
9 Kohnert Lisa SC DHfK Leipzig Graz / AUT 95 18.07.12 0:43,72
10 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Rostock 98 21.03.15 0:44,56
11 Betge Tara-Tanita TC fez Berlin Eindhoven / NL 98 24.06.13 0:44,87
12 Rumrich Valeria TSC Rostock 1957 Rostock 2006 27.04.19 0:44,93
13 Starke Juliane TC Potsdam Erfurt 97 29.03.14 0:44,94
14 Hollnack Julia TSC Rostock 1957 Ostrowiec / POL 89 04.08.05 0:44,95
15 Hirschfeldt Tina SC DHfK Leipzig Berlin 85 28.04.01 0:44,98
16 Kaletta Elke DUC Berlin Moskau / RUS 70 01.10.87 0:45,00
17 Zimmer Antonia TC Submarin Pößneck Coral Springs / USA 2002 13.05.18 0:45,05
18 Mühlig Josepha TSC Filmstadt Babelsberg Miskolc /HUN 95 13.07.11 0:45,06
19 Haas Eleonora SG Dresden Gera 96 02.06.13 0:45,18
20 Herbst Anastasia TC Nemo Plauen Leipzig 2002 26.04.15 0:45,36
200 m FS
1 Schikora Johanna TC fez Berlin Wroclaw / POL 2002 05.07.17 01:30,77
2 Stut Carolin TSC Rostock 1957 Duisburg 88 21.07.05 01:34,10
3 Rütze Michele SG Dresden Tomsk / RUS 2000 04.08.17 01:34,33
4 Rudolf Nele TSC Rostock 1957 Eger / HUN 2000 27.02.16 01:34,96
5 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Belgrad / SRB 2001 17.07.18 01:36,80
6 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Rostock 2000 09.05.15 01:37,02
7 Meisel Hannah TC fez Berlin Rostock 97 11.03.13 01:37,55
8 Herbst Anastasia TC Nemo Plauen Coral Springs / USA 2002 12.05.18 01:38,23
9 Statz Meike TSC Rostock 1957 Stettin / POL 96 12.07.13 01:38,40
10 Hollnack Julia TSC Rostock 1957 Ostrowiec / POL 89 03.08.05 01:39,05
11 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Rostock 98 09.05.15 01:39,23
12 Starke Juliane TC Potsdam Plauen 97 10.05.14 01:40,25
13 Wohlfarth Hanna TC Chemie Greiz Sharm El-Sheikh / EGY 2003 30.07.19 01:40,55
14 Mühlig Josepha TSC Filmstadt Babelsberg Graz / AUT 95 18.07.12 01:40,78
15 Haas Eleonora SG Dresden Rostock 96 11.05.13 01:40,90
16 Betge Tara-Tanita TC fez Berlin Gera 98 01.06.13 01:41,04
17 Richter Franca SG Dresden Sharm El-Sheikh / EGY 2005 30.07.19 01:41,33
18 Ammann Dana DJK-VfR Mülheim Saarn Palma de Mallorca / ESP 95 26.05.12 01:41,56
19 Gabrysiak Livia SC DHfK Leipzig Aix en Provence / FRA 93 23.10.10 01:41,89
20 Harms Svenja TSC Rostock 1957 Eger / HUN 96 02.03.13 01:41,97
400 m FS
1 Schikora Johanna TC fez Berlin Wroclaw / POL 2002 04.07.17 03:17,47
2 Stut Carolin TSC Rostock 1957 San Marino / RSM 88 08.07.05 03:21,98
3 Rudolf Nele TSC Rostock 1957 Belgrad / SRB 2000 03.07.15 03:23,25
4 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Erfurt 98 31.05.15 03:30,65
5 Rütze Michele SG Dresden Plauen 2000 11.02.17 03:32,94
6 Herbst Anastasia TC Nemo Plauen Coral Springs / USA 2002 13.05.18 03:34,41
7 Hollnack Julia TSC Rostock 1957 Ostrowiec / POL 89 05.08.05 03:36,32
8 Harms Svenja TSC Rostock 1957 Graz / AUT 96 17.07.12 03:36,55
9 Dengler Laura-Marie Berliner TSC Dresden 2005 12.05.19 03:36,59
10 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Rostock 2000 19.03.16 03:36,65
11 Ammann Dana DJK-VfR Mülheim Saarn Graz / AUT 95 17.07.12 03:37,42
12 Richter Franca SG Dresden Dresden 2005 12.05.19 03:38,35
13 Starke Juliane TC Potsdam Gliwice / POL 97 25.05.14 03:39,13
14 Kühnel Melanie SC DHfK Leipzig Ravenna / ITA 93 05.04.09 03:41,07
15 Fabriz Janina TC Heilbronn Halle 2000 25.02.17 03:41,14
16 Kaletta Elke DUC Berlin Rostock 70 29.03.87 03:41,40
17 Meisel Hannah TC fez Berlin Rostock 97 12.05.13 03:41,40
18 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Leipzig 2001 15.04.18 03:41,61
19 Mühlig Josepha TSC Filmst. Babelsberg Eger / HUN 95 26.02.12 03:41,69
20 Gabrysiak Livia SC DHfK Leipzig Aix en Provence / FRA 93 24.10.10 03:43,07
800 m FS
1 Schikora Johanna TC fez Berlin Poznan / POL 2002 07.12.19 06:53,45
2 Rudolf Nele TSC Rostock 1957 Annemasse / FRA 2000 09.07.16 07:08,70
3 Hollnack Julia TSC Rostock 1957 Moskau / RUS 89 26.07.06 07:21,31
4 Stut Carolin TSC Rostock 1957 Leipzig 88 07.05.05 07:21,55
5 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Erfurt 98 31.05.15 07:23,07
6 Rütze Michele SG Dresden Erfurt 2000 22.05.16 07:28,04
7 Harms Svenja TSC Rostock 1957 Eger / HUN 96 02.03.13 07:32,20
8 Dengler Laura-Marie Berliner TSC Dresden 2005 11.05.19 07:32,77
9 Wojak Katja TSC Rostock 1957 Duisburg 89 28.05.05 07:37,89
10 Lörks Katharina DJK-VfR Mülheim Saarn Debica / POL 86 16.07.02 07:40,15
11 Herbst Anastasia TC Nemo Plauen Berlin 2002 03.06.18 07:40,75
12 Kaletta Elke LZ Berlin Kleinmachnow 70 19.07.87 07:40,85
13 Kühnel Melanie SC DHfK Leipzig Ravenna / ITA 93 04.04.09 07:41,02
14 Fabriz Janina TC Heilbronn Riesa 2000 05.03.17 07:41,31
15 Mavanga Cynthia TSC Filmstadt Babelsberg Miskolc / HUN 95 15.07.11 07:44,09
16 Mann Jette TSC Filmstadt Babelsberg Rostock 98 09.05.15 07:46,72
17 Gabrysiak Livia SC DHfK Leipzig Aix en Provence / FRA 94 23.10.10 07:47,75
18 Saupe Christin SC DHfK Leipzig Rostock 91 08.03.08 07:50,55
19 Starke Juliane TC Potsdam Plauen 97 10.05.14 07:50,78
20 Schulz Tiziana Berliner TSC Plauen 92 26.04.08 07:51,63
1500 m FS
1 Schikora Johanna TC fez Berlin Istanbul / TUR 2002 31.07.18 13:27,82
2 Rudolf Nele TSC Rostock 1957 Potsdam 2000 22.04.16 13:47,73
3 Hollnack Julia TSC Rostock 1957 Leipzig 89 26.05.06 14:29,59
4 Dengler Laura-Marie Berliner TSC Rostock 2006 26.04.19 14:32,41
5 Stut Carolin TSC Rostock 1957 Hajduszoboszlo / HUN 88 26.04.03 14:40,75
6 Harms Svenja TSC Rostock 1957 Eger / HUN 96 02.03.13 14:42,24
7 Lörks Katharina DJK-VfR Mülheim Saarn Debica / POL 86 18.07.02 14:42,72
8 Kaletta Elke LZ Berlin Kleinmachnow 70 16.07.87 14:47,74
9 Rütze Michele SG Dresden Erfurt 2000 21.05.16 14:49,16
10 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Gera 98 13.06.14 14:52,37
11 Fabriz Janina TC Heilbronn Riesa 2000 04.03.17 14:52,76
12 Wojak Katja TSC Rostock 1957 Ostrowiec / POL 89 03.08.05 15:03,26
13 Schulz Tiziana Berliner TSC Plauen 92 25.04.08 15:08,53
14 Ekkert Irina DUC Darmstadt Erlangen 86 02.05.03 15:10,96
15 Krebs Franziska TC Harz Wernigerode Erlangen 88 02.05.03 15:16,89
16 Reulecke Nadja TC Harz Wernigerode St.Petersburg / RUS 83 21.07.00 15:16,93
17 Mavanga Cynthia TSC Filmstadt Babelsberg Miskolc / HUN 95 13.07.11 15:19,59
18 Achilles Sophie TSC Filmstadt Babelsberg Gera 96 31.05.13 15:22,30
19 Zwirner Antje TC fez Berlin Dortmund 79 1996 15:23,88
20 Scheffler Vivian TSC Rostock 1957 Dortmund 82 12.06.98 15:26,60
50 m ST (Elektronik)
1 Rütze Michele SG Dresden Tomsk / RUS 2000 05.08.17 0:17,10
2 Wohlfarth Hanna TC Chemie Greiz Pozan / POL 2003 07.12.19 0:17,51
3 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Belgrad / SRB 98 06.07.15 0:17,73
4 Kohnert Lisa SC DHfK Leipzig Plauen 95 25.02.12 0:18,11
5 Zimmer Antonia TC Submarin Pößneck Rostock 2002 28.04.17 0:18,14
6 Hirschfeldt Tina SC DHfK Leipzig Palma de Mallorca / ESP 85 07.10.00 0:18,25
7 Betge Tara-Tanita TC fez Berlin Stettin / POL 98 12.07.13 0:18,27
8 Kluge Paula TSC Weimar Sharm El-Sheikh / EGY 2002 02.08.19 0:18,32
9 Schikora Johanna TC fez Berlin Leipzig 2002 26.11.17 0:18,40
10 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Olsztyn / POL 2000 22.04.17 0:18,42
11 Statz Meike TSC Rostock 1957 Miskolc / HUN 96 15.07.11 0:18,46
12 Pöllinger Marie TSC Schwandorf Leipzig 2002 04.05.18 0:18,48
13 Meisel Hannah TC fez Berlin Stettin / POL 97 12.07.13 0:18,50
14 Herbst Anastasia TC Nemo Plauen Berlin 2002 29.01.17 0:18,56
15 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig istanbul / TUR 2001 02.08.18 0:18,57
16 Stut Carolin TSC Rostock 1957 Duisburg 88 28.05.05 0:18,58
17 Wildner Franziska TC Submarin Pößneck Riesa 95 09.06.12 0:18,64
18 Tschense Luise SC DHfK Leipzig Belgrad / SRB 93 16.07.09 0:18,69
19 Pelz Ute LZ Potsdam Cottbus 70 08.07.77 0:18,70
20 Tischer Antonia TC Heilbronn Eindhoven / NL 98 21.06.15 0:18,72
100 m ST
1 Rütze Michele SG Dresden Wrocaw / POL 2000 05.07.17 0:39,67
2 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Tomsk / RUS 2000 03.08.17 0:40,58
3 Niemann Sophie SC DHfK Leipzig Erfurt 98 31.05.15 0:41,12
4 Kohnert Lisa SC DHfK Leipzig Graz / AUT 95 17.07.12 0:41,23
5 Stut Carolin TSC Rostock 1957 Leipzig 88 27.11.05 0:41,93
6 Kluge Paula TSC Weimar Lignano Sabbiadoro / ITA 2002 23.03.19 0:42,24
7 Hecke Aimee Joy SC DHfK Leipzig Istanbul / TUR 2001 30.07.18 0:42,27
8 Mann Jette TSC Filmstadt Babelsberg Erfurt 98 31.05.15 0:42,31
9 Matthes Nicole SC DHfK Leipzig Debica /  POL 85 16.07.02 0:42,68
10 Schikora Johanna TC fez Berlin Berlin 2002 02.12.17 0:42,78
11 Pelz Ute LZ Potsdam Cottbus 70 08.07.77 0:42,80
12 Meisel Hannah TC fez Berlin Stettin / POL 97 11.07.13 0:42,83
13 Heldt Nina TSC Rostock 1957 Erfurt 2000 22.05.16 0:43,18
14 Pöllinger Marie TSC Schwandorf Halle 2002 24.02.18 0:43,19
15 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Leipzig 98 28.06.15 0:43,35
16 Statz Meike TSC Rostock 1957 Graz / AUT 96 17.07.12 0:43,39
17 Rumrich Valerie TSC Rostock 1957 Dresden 2006 12.05.19 0:43,57
18 Krebs Franziska TC Harz Wernigerode Duisburg 88 29.05.05 0:43,77
19 Betge Tara-Tanita TC fez Berlin Plauen 98 11.05.14 0:43,88
20 Ammann Dana DJK VfR Mülheim Saarn Lignano Sabbiadoro / ITA 95 24.03.12 0:43,93
400 m ST
1 Stut Carolin TSC Rostock 1957 Ostrowiec / POL 88 02.08.05 03:10,78
2 Eisenberg Anne TSC Rostock 1957 Olsztyn / POL 2000 22.04.17 03:20,45
3 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Belgrad / SRB 98 05.07.15 03:20,65
4 Rudolf Nele TSC Rostock 1957 Rostock 2000 19.03.16 03:22,26
5 Krüger Paula TSC Rostock 1957 Stettin / POL 96 10.07.13 03:22,81
6 Schikora Johanna TC Fez Berlin Ioannina / GRE 2002 29.06.19 03:24,40
7 Mavanga Cynthia TSC Babelsberg Graz / AUT 95 16.07.12 03:27,72
8 Köpping Carolin TSC Rostock 1957 Erfurt 90 04.05.07 03:29,61
9 Ammann Dana DJK-VfR Mülheim Saarn Graz / AUT 95 16.07.12 03:29,64
10 Pelz Ute LZ Potsdam Cottbus 70 08.07.77 03:33,52
11 Pöllinger Marie TSC Schwandorf Leipzig 2002 04.05.18 03:33,63
12 Krebs Franziska TC Harz Wernigerode Eger / HUN 88 22.07.04 03:36,52
13 Lange Stine TSC Rostock 1957 Ostrowiec / POL 90 03.07.07 03:36,98
14 Richter Franca SG Dresden Dresden 2005 10.05.19 03:37,47
15 Orth Wencke TSC Rostock 1957 Rostock 98 08.05.15 03:39,46
16 Betge Tara-Tanita TC Fez Berlin Stettin / POL 98 10.07.13 03:39,67
17 Bardo Jola TC Fez Berlin Leipzig 2001 04.05.18 03:39,86
18 Winter Alina SC DHfK Leipzig Berlin 2001 02.06.18 03:40,03
19 Schulz Tiziana Berliner TSC Palma de Mallorca / ESP 92 17.05.08 03:42,24
20 Matthes Nicole SC DHfK Leipzig Regensburg 85 04.05.02 03:42,57
800 m ST
1 Stut Carolin TSC Rostock 1957 San Marino / RSM 88 23.04.05 06:47,80
2 Krüger Paula TSC Rostock 1957 Stettin / POL 96 11.07.13 07:10,99
3 Schikora Johanna TC fez Berlin Eindhoven / NL 2002 09.06.18 07:12,07
4 Mavanga Cynthia TSC Filmstadt Babelsberg Graz / AUT 95 17.07.12 07:13,10
5 Köpping Carolin TSC Rostock 1957 Ostrowiec / POL 90 04.07.07 07:21,11
6 Krebs Franziska TC Harz Wernigerode Ostrowiec / POL 88 05.08.05 07:23,35
7 Dethloff Lisa TSC Rostock 1957 Rostock 98 21.03.15 07:24,56
8 Lange Stine TSC Rostock 1957 Moskau / RUS 90 28.07.06 07:39,96
9 Orth Wencke TSC Rostock 1957 Rostock 98 09.05.15 07:42,03
10 Friedemann Pat TC Potsdam Debica / POL 86 19.07.02 07:43,48
11 Schulz Tiziana Berliner TSC Plauen 92 26.04.08 07:48,51
12 Zwirner Antje TC fez Berlin Liberec / CZE 79 26.07.96 07:49,09
13 Zandt Dana DUC Berlin Salon de Prov. / FRA 71 15.07.88 07:49,80
14 Bardo Jola TC fez Berlin Leipzig 2001 05.05.18 07:50,37
15 Schmidt Kerstin TSC Rostock 1957 Leipzig 86 05.07.03 07:50,62
16 Kalke Maria TC fez Berlin Dortmund 85 19.05.00 07:54,07
17 Lau Christine TSC Rostock 1957 St.Petersburg / RUS 83 22.07.00 07:54,98
18 Reulecke Nadine TC Harz Wernigerode Balatonfüzfö / HUN 80 20.08.97 07:58,56
19 Schulze Ariane TC fez Berlin Berlin 82 16.05.99 07:59,03
20 Soliman Cindy TC fez Berlin Eindhoven / NL 95 25.06.11 08:00,05
50 m FS (Elektronik)
1 Büttner Luis TC fez Berlin Sharm El-Sheikh / EGY 2002 30.07.19 0:16,92
2 Mörstedt Justus TSC Weimar Leipzig 2001 25.11.18 0:17,09
3 Wagner Julian TC Heilbronn Belgrad / SRB 99 05.07.15 0:17,58
4 Malkowski Jan TC fez Berlin Potsdam 93 16.05.10 0:17,63
5 Fritsch Hannes TSC Rostock 1957 Rostock 99 27.11.16 0:17,69
6 Finger Lucas Berliner TSC Rostock 2002 24.03.19 0:17,71
7 Pohl Enrico TC Submarin Pößneck Leipzig 2001 15.04.18 0:17,72
8 Zeuner Sidney TC Nemo Plauen Gliwice / POL 96 29.04.12 0:17,87
9 Saeckel Albrecht TSC Rostock 1957 Erfurt 99 21.05.16 0:17,90
10 Golenia Robert TC Nemo Plauen Berlin 2000 29.01.17 0:18,21
11 Schäfer Jakob TC Submarin Pößneck Ostrowiec / POL 90 04.07.07 0:18,23
12 Sack Paul TC fez Berlin Eindhoven 99 28.05.16 0:18,28
13 Meißner Ric TS Döbeln Leipzig 91 23.11.08 0:18,30
14 Haufe Elias TSC Weimar Leipzig 2004 25.11.18 0:18,34
15 Striegler Malte TC Nemo Plauen Leipzig 93 06.06.10 0:18,43
16 Nolle Frank SC DHfK Leipzig Jeju / KOR 86 01.09.03 0:18,50
17 Schäfer Tim TC Submarin Pößneck Ostrowiec / POL 88 04.08.05 0:18,52
18 Utzmeir Andreas TC Aichach Pescara / ITA 81 02.08.98 0:18,53
19 Born Lukas TC Potsdam Palma de Mallorca / ESP 93 08.07.10 0:18,61
20 Buhr Jannik TSC Rostock 1957 Rostock 98 09.05.15 0:18,62
100 m FS
1 Büttner Luis TC fez Berlin Sharm El-Sheikh / EGY 2002 29.07.19 0:37,08
2 Mörstedt Justus TSC Weimar Leipzig 2001 25.11.18 0:37,35
3 Golenia Robert TC Nemo Plauen Tomsk / RUS 2000 05.08.17 0:38,54
4 Malkowski Jan TC fez Berlin Leipzig 93 05.06.10 0:38,79
5 Zeuner Sidney TC Nemo Plauen Gera 96 01.06.13 0:39,21
6 Pohl Enrico TC Submarin Pößneck Leipzig 2001 15.04.18 0:39,37
7 Finger Lucas Berliner TSC Berlin 2002 03.03.19 0:39,64
8 Saeckel Albrecht TSC Rostock 1957 Erfurt 99 21.05.16 0:39,77
9 Fritsch Hannes TSC Rostock 1957 Annemasse / FRA 99 09.07.16 0:39,97
10 Sack Paul TC fez Berlin Erfurt 99 22.05.16 0:40,00
11 Utzmeir Andreas TC Aichach Pescara / ITA 81 29.07.98 0:40,12
12 Wagner Julian TC Heilbronn Eindhoven / NL 99 22.06.14 0:40,27
13 Striegler Malte TC Nemo Plauen Potsdam 93 16.05.10 0:40,28
14 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Rostock 2001 30.04.17 0:40,35
15 Ostrowsky Jens Peter TSC Rostock 1957 Linz / AUT 90 06.05.06 0:40,41
16 Kaiser Sven TS Döbeln Berlin 82 14.05.99 0:40,48
17 Mohammedi Elias TC fez Berlin Gera 96 01.06.13 0:40,56
18 Buhr Jannik TSC Rostock 1957 Rostock 98 09.05.15 0:40,61
19 Lützkendorf Sven SC DHfK Leipzig Debica  / POL 85 16.07.02 0:40,69
20 Bosecke Henning TSC Rostock 1957 Eger / HUN 97 02.03.14 0:40,90
200 m FS
1 Büttner Luis TC fez Berlin Rostock 2002 27.04.19 01:25,25
2 Golenia Robert TC Nemo Plauen Wroclaw / POL 2000 06.07.17 01:26,42
3 Malkowski Jan TC fez Berlin Palma de Mallorca / ESP 93 09.07.10 01:26,55
4 Mörstedt Justus TSC Weimar Leipzig 2001 05.05.18 01:27,85
5 Winter Ben Ole TSC Rostock 1957 Annemasse / FRA 99 08.07.16 01:29,65
6 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Leipzig 2002 05.05.18 01:29,93
7 Ostrowsky Jens Peter TSC Rostock 1957 Freiburg 90 29.04.06 01:31,48
8 Sack Paul TC fez Berlin Erfurt 99 21.05.16 01:31,70
9 Kaiser Sven TS Döbeln Strasbourg / FRA 82 05.08.99 01:31,77
10 Kritzler Florian SC DHfK Leipzig Belgrad / SRB 92 16.07.09 01:32,20
11 Buhr Jannik TSC Rostock 1957 Rostock 98 09.05.15 01:32,31
12 Rücker Felix Berliner TSC Gera 97 14.06.14 01:32,60
13 Mohammedi Elias TC fez Berlin Stettin / POL 96 10.07.13 01:32,97
14 Saeckel Albrecht TSC Rostock 1957 Erfurt 99 21.05.16 01:33,10
15 Ammer Maik TSC Rostock 1957 Leipzig 91 07.06.08 01:33,22
15 Pohl Enrico TC Submarin Pößneck Coral Springs / USA 2001 12.05.18 01:33,22
17 Utzmeir Andreas TC Aichach Pescara / ITA 81 30.07.98 01:33,23
18 Kleine Benjamin TS Döbeln Moskau / RUS 89 25.07.06 01:33,33
19 van de Sand Erik SC DHfK Leipzig Miskolc / HUN 94 15.07.11 01:33,40
20 Meißner Ric TS Döbeln Leipzig 91 12.07.08 01:33,52
400 m FS
1 Büttner Luis TC fez Berlin Lignano Sabbiadoro / ITA 2002 24.03.19 03:10,26
2 Malkowski Jan TC fez Berlin Palma de Mallorca / ESP 93 08.07.10 03:12,29
3 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Belgrad / SRB 2001 16.07.18 03:12,35
4 Mörstedt Justus TSC Weimar Leipzig 2001 06.05.18 03:15,12
5 Golenia Robert TC Nemo Plauen Wroclaw / POL 2000 04.07.17 03:16,48
6 Sack Paul TC fez Berlin Erfurt 99 22.05.16 03:18,83
7 Lützkendorf Sven SC DHfK Leipzig Debica / POL 85 18.07.02 03:19,45
8 Rücker Felix Berliner TSC Stettin / POL 97 11.07.13 03:19,56
9 Winter Ben Ole TSC Rostock 1957 Annemasse / Frau 99 06.07.16 03:19,94
10 Nentwig Tim SC DHfK Leipzig Leipzig 98 26.04.15 03:21,36
11 Scholz Marco TSC Rostock 1957 Pescara / ITA 82 31.07.98 03:22,00
12 Pennewiß David TC fez Berlin Palma de Mallorca / ESP 91 18.05.08 03:22,98
13 Mohammedi Elias TC fez Berlin Stettin / POL 96 11.07.13 03:23,02
14 van de Sand Eric SC DHfK Leipzig Miskolc / HUN 94 14.07.11 03:24,91
15 Meißner Ric TS Döbeln Leipzig 91 08.06.08 03:25,12
16 Ostrowsky Jens Peter TSC Rostock 1957 Ostrowiec / POL 90 04.07.07 03:25,24
17 Ammer Maik TSC Rostock 1957 Ostrowiec / POL 91 04.07.07 03:25,48
18 Oefner Christoph TSC Submarin Pößneck Ravenna / ITA 90 01.04.07 03:25,86
19 Schwarze Felix TC Submarin Pößneck Palma de Mallorca / ESP 93 08.07.10 03:25,97
20 Rose Jonas TSG TU Ilmenau Rostock 98 10.05.15 03:26,48
800 m FS
1 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Istanbul / TUR 2001 02.08.18 06:39,81
2 Malkowski Jan TC fez Berlin Eindhoven / NL 93 20.06.10 06:48,42
3 Sack Paul TC fez Berlin Erfurt 99 22.05.16 06:58,43
4 Rücker Felix Berliner TSC Stettin / POL 97 12.07.13 06:59,11
5 Scholz Marco TSC Rostock 1957 Pescara / ITA 82 01.08.98 07:00,10
6 Büttner Luis TC fez Berlin Rostock 2002 27.04.19 07:01,77
7 Nentwig Tim SC DHfK Leipzig Leipzig 98 28.06.15 07:02,11
8 Rose Jonas TSG TU Ilmenau Rostock 98 09.05.15 07:07,22
9 Ammer Maik TSC Rostock 1957 Leipzig 91 07.06.08 07:08,69
10 Geishendorf Kevin TSC TU Ilmenau Palma de Mallorca / ESP 93 09.07.10 07:08,96
11 Raese Tom TSC Rostock 1957 Eger / HUN 87 24.07.04 07:11,13
12 Pennewiß David TC fez Berlin Leipzig 91 07.06.08 07:11,77
13 Lützkendorf Sven SC DHfK Leipzig Dortmund 85 22.06.02 07:13,39
14 Mohammedi Elias TC fez Berlin Gera 96 01.06.13 07:16,73
15 Moch Ingo LZ Berlin Kleinmachnow 70 19.07.87 07:18,87
16 van de Sand Erik SC DHfK Leipzig Miskolc / HUN 94 15.07.11 07:19,66
17 Schwarze Felix TC Submarin Pößneck Lignano Sabbiadoro / ITA 93 20.03.10 07:22,61
18 Heimanns Andre TC Potsdam Jeju / KOR 87 04.09.03 07:22,64
19 Rösicke Felix TC fez Berlin Gera 90 02.06.07 07:22,75
20 Eife Christian Berliner TSC Dortmund 85 22.06.02 07:22,88
1500 m FS
1 Gaida Duncan SC DHfK Leipzig Istanbul / TUR 2001 31.07.18 12:51,41
2 Sack Paul TC fez Berlin Annemasse / FRA 99 07.07.16 13:26,17
3 Scholz Marco TSC Rostock 1957 Pescara / ITA 82 29.07.98 13:30,13
4 Malkowski Jan TC fez Berlin Eindhoven / NL 93 20.06.10 13:32,88
5 Rose Jonas TSG TU Ilmenau Rostock 98 08.05.15 13:41,02
6 Nentwig Tim SC DHfK Leipzig Erfurt 98 30.05.15 13:43,37
7 Raese Tom TSC Rostock 1957 Gera 87 18.06.04 13:47,42
8 Pennewiß David TC fez Berlin Plauen 91 25.04.08 13:52,22
9 Ammer Maik TSC Rostock 1957 Plauen 91 25.04.08 13:52,54
10 Eife Christian Berliner TSC Debica 85 16.07.02 13:52,64
11 Rösicke Felix TC fez Berlin Ostrowiec / POL 90 03.07.07 14:02,34
12 Moch Ingo LZ Berlin Kleinmachnow 70 17.07.87 14:04,09
13 Mohammedi Elias TC fez Berlin Eindhoven / NL 96 23.06.13 14:05,43
14 Lützkendorf Sven SC DHfK Leipzig Berlin 85 23.02.02 14:08,61
15 Gilgen Mathias TSC Rostock 1957 Strasburg / FRA 82 04.08.99 14:10,91
16 Kraft Robert TC fez Berlin Liberec / CZE 79 25.07.96 14:15,28
17 Schwarze Felix TC Submarin Pößneck Leipzig 93 04.06.10 14:20,36
18 Geishendorf Kevin TSG TU Ilmenau Riesa 93 07.05.10 14:22,54
19 Pfaffenbach Sebastian TC Potsdam Antwerpen / BEL 88 10.04.05 14:24,85
20 Jahn Paul TSC Rostock 1957 Plauen 97 09.05.14 14:26,20
50 m ST (Elektronik)
1 Mörstedt Justus TSC Weimar Istanbul / TUR 2001 02.08.18 0:15,38
2 Büttner Luis TC fez Berlin Sharm El-Sheikh / EGY 2002 02.08.19 0:15,54
3 Malkowski Jan TC fez Berlin Eindhoven / NL 93 20.06.10 0:15,82
4 Wagner Julian TC Heilbronn Belgrad / SRB 99 06.07.15 0:15,86
5 Zeuner Sidney TC Nemo Plauen Stettin / POL 96 12.07.13 0:15,88
6 Saeckel Albrecht TSC Rostock 1957 Erfurt 99 21.05.16 0:15,93
7 Schäfer Tim TC Submarin Pößneck Eger / HUN 88 20.07.04 0:15,99
8 Keil Konstantin SC DHfK Leipzig Leipzig 2001 04.05.18 0:16,09
9 Fritsch Hannes TSC Rostock 1957 Eger / HUN 99 27.02.16 0:16,27
10 Striegler Malte TC Nemo Plauen Lignano Sabbiadoro / ITA 93 20.03.10 0:16,28
11 Walther Maximilian SC DHfK Leipzig Belgrad / SRB 92 16.07.09 0:16,37
11 Pohl Enrico TC Submarin Pößneck Erfurt 2001 20.01.18 0:16,38
13 Schäfer Jakob TC Submarin Pößneck Ostrowiec / POL 90 05.07.07 0:16,53
13 Meißner Ric TS Döbeln Alexandria / EGY 91 17.10.08 0:16,53
15 Haufe Elias TSC Weimar Rostock 2004 26.04.19 0:16,57
16 Finger Lucas Berliner TSC Plauen 2002 09.02.19 0:16,63
17 Nolle Frank SC DHfK Leipzig Jeju / KOR 86 05.09.03 0:16,65
18 Kullak Josef Berliner TSC Eger / HUN 87 20.07.04 0:16,69
19 Riedel Nick SC DHfK Leipzig Potsdam 93 15.05.10 0:16,77
20 Buhr Jannik TSC Rostock 1957 Rostock 98 08.05.15 0:16,78
100 m ST
1 Mörstedt Justus TSC Weimar Istanbul / TUR 2001 31.07.18 0:35,38
2 Büttner Luis TC fez Berlin Rostock 2002 28.04.19 0:36,61
3 Saeckel Albrecht TSC Rostock 1957 Erfurt 99 22.05.16 0:36,67
4 Schäfer Tim TC Submarin Pößneck Eger / HUN 88 25.07.04 0:37,05
5 Striegler Malte TC Nemo Plauen Aix en Provence / FRA 93 23.10.10 0:37,08
6 Wagner Julian TC Heilbronn Leipzig 99 25.04.15 0:37,47
7 Fritsch Hannes TSC Rostock 1957 Eger / HUN 99 27.02.16 0:37,59
8 Buhr Jannik TSC Rostock 1957 Rostock 98 10.05.15 0:37,72
9 Oefner Christoph TC Submarin Pößneck Gera 90 03.06.07 0:37,77
10 Malkowski Jan TC fez Berlin Eindhoven / NL 93 19.06.10 0:37,89
11 Finger Lucas Berliner TSC Erfurt 2002 19.01.19 0:38,20
12 Druschke Arik SG Dresden Rostock 2000 30.04.17 0:38,21
13 Poller Jörg TSC Rostock 1957 Debica / POL 86 19.07.02 0:38,33
14 Pohl Enrico TC Submarin Pößneck Leipzig 2001 14.04.18 0:38,36
15 Meißner Ric TS Döbeln Leipzig 91 23.11.08 0:38,42
16 Kaiser Sven TS Döbeln Berlin 82 15.05.99 0:38,46
17 Senf Alexander TC Nemo Plauen Miskolc / HUN 94 14.07.11 0:38,47
18 Lauschus Max TSC Rostock 1957 Ostrowiec / POL 90 04.07.07 0:38,53
19 Kleine Benjamin TS Döbeln Moskau / RUS 89 30.07.06 0:38,63
20 Wegricht Michael SC DHfK Leipzig Miskolc / HUN 94 14.07.11 0:38,69
400 m ST
1 Mörstedt Justus TSC Weimar Belgrad / SRB 2001 18.07.18 03:01,36
2 Buhr Jannik TSC Rostock 1957 Rostock 98 08.05.15 03:06,23
3 Pennewiß David TC fez Berlin Leipzig 91 06.06.08 03:06,74
4 Büttner Luis TC fez Berlin Rostock 2002 26.04.19 03:07,08
5 Oefner Christoph TC Submarin Pößneck Ostrowiec / POL 90 03.07.07 03:07,35
6 Lauschus Max TSC Rostock 1957 Ostrowiec / POL 90 03.07.07 03:08,42
7 Poller Jörg TSC Rostock 1957 Jeju / KOR 86 06.09.03 03:10,20
8 Rudolf Malte TSC Rostock 1957 Gera 96 31.05.13 03:11,33
9 Senf Alexander TC Nemo Plauen Miskolc / HUN 94 13.07.11 03:13,50
10 Geishendorf Kevin TSG TU Ilmenau Palma de Mallorca / ESP 93 07.07.10 03:13,80
11 Schäfer Tim TC Submarin Pößneck Ostrowiec / POL 88 05.08.05 03:14,36
12 Druschke Arik SG Dresden Berlin 2000 06.05.17 03:16,77
13 Tischer Dirk TC fez Berlin Erfurt 96 09.03.13 03:16,95
14 Wege Martin TSC Rostock 1957 Balatonfüzfö / HUN 80 21.08.97 03:18,05
15 Kritzler Florian SC DHfK Leipzig Belgrad / SRB 92 14.07.09 03:18,48
16 Beske Tom Berliner TSC Berlin 2004 03.03.19 03:19,57
17 Rose Jonas TSG TU Ilmenau Gera 98 13.06.14 03:20,28
18 Wagner Christian Berliner TSC Berlin 82 14.05.99 03:20,66
19 Rolack Yves TC fez Berlin Pescara / ITA 81 02.08.98 03:20,85
20 Galltz Christopher TSC Rostock 1957 Potsdam 99 22.04.16 03:21,11
800 m ST
1 Lauschus Max TSC Rostock 1957 Ostrowiec / POL 90 04.07.07 06:32,24
2 Pennewiß David TC fez Berlin Leipzig 91 07.06.08 06:32,27
3 Poller Jörg TSC Rostock 1957 Dortmund 86 23.06.02 06:44,91
4 Oefner Christoph TC Submarin Pößneck Ostrowiec / POL 90 04.07.07 06:45,62
5 Rudolf Malte TSC Rostock 1957 Stettin / POL 96 11.07.13 06:49,03
6 Wege Martin TSC Rostock 1957 Balatonfüzfö / HUN 80 23.08.97 06:54,60
7 Senf Alexander TC Nemo Plauen Miskolc / HUN 94 14.07.11 06:55,02
8 Martens Alexander TSC Rostock 1957 Debica / POL 85 17.07.02 06:56,17
9 Geishendorf Kevin TSG TU Ilmenau Palma de Mallorca 93 08.07.10 06:56,46
10 Tischer Dirk TC fez Berlin Gera 96 01.06.13 06:58,51
11 Schäfer Tim TC Submarin Pößneck Ostrowiec / POL 88 03.08.05 06:59,33
12 Rolack Yves TC fez Berlin Pescara / ITA 81 30.07.98 07:04,65
13 Wagner Christian Berliner TSC Pescara / ITA 82 30.07.98 07:06,14
14 Beske Tom Berliner TSC Dresden 2004 11.05.19 07:09,80
15 Etzien Frank TSC Rostock 1957 Leipzig 86 05.07.03 07:11,11
16 Ulrich Mathias SC DHfK Leipzig Liberec / CZE 79 27.07.96 07:12,78
17 Rose Jonas TSG TU Ilmenau Gera 98 14.06.14 07:14,02
18 Methmann Ole SSV Freiburg St.Petersburg / RUS 84 20.07.00 07:16,05
19 Wegricht Michael SC DHfK Leipzig Miskolc / HUN 94 14.07.11 07:17,82
20 Lübbe Johannes TSC Rostock 1957 Leipzig 88 07.05.05 07:18,13
Menü