Ergebnisse

aktuell und der letzten drei Jahre (in Arbeit)

Protokolle

Datum Wettkampf Ort Protokoll
07.03.20 33. Länder- und Jugend-Länderpokal Brandenburg
29.02.20 30. Offene Sachsenmeisterschaften & 13. Sachsenmeisterschaften der Masters Chemnitz
22.-23.02.20 XV. CMAS World Cup & Minaret Cup Eger
22.02.20 42. Landesmeisterschaften Schleswig-Holstein Kiel
15.-16.02.20 Berliner Meisterschaften Berlin
08.-09.02.20 47. Heilbronner Jugend-Tauch-Turnier 2020 und Baden-Württembergische Meisterschaften im Finswimming Heilbronn
18.01.20 Offene Thüringer Landesmeisterschaften Erfurt

2019

2018

2017

2019

Datum Wettkampf Ort Protokoll
07.-08.12.19 CMAS World Cup Finale Poznan / POL
07.12.19 13. Nikolausschwimmen des TC Nemo Plauen Plauen
24.11.19 20. Internationaler Leipziger Sprintpokal Leipzig
08.-09.11.19 53. Internationaler Pokal der Hansestadt Rostock Rostock
02.-03.11.19 14. Rheinwellepokal Bingen
27.-28.10.19 Finswimming Junior European Cup Gliwice / POL
27.10.2019 Landesmeisterschaften Hessen Darmstadt
12.10.2019 7. Double-Pool-Meeting im Finswimming Riesa
28.09.2019 3. Mitteldeutscher Cup Chemnitz
21.09.2019 45. Landesjugendmeisterschaft Rheinland-Pfalz Mainz-Mombach
28.07-04.08.19 16th Finswimming World Junior Championship Sharm El Sheikh / EGY
27.-30.06.19 27. Europameisterschaften Ioannina / GRE
22.-23.06.19 Dutch Open Eindhoven / NL
15.06.2019 Sommer Sprint Cup Halle
08.-09.06.19 Deutsche Meisterschaften, Deutsche Kinder-, Jugend- und Juniorenmeisterschaften und Deutsche Mastersmeisterschaften Freiwasser Plauen
10.-12.05.19 62. Deutsche Meisterschaften und Deutsche Mastersmeisterschaften Dresden
04.-05.05.19 4th Round of the 14th CMAS World Cup Coral Springs / USA
26.-28.04.19 50. Deutsche Jugend- und 41. Deutsche Juniorenmeisterschaften Rostock
27.04.2019 1st CMAS Masters World Championship (Pool) Ravenna / ITA
20.-21.04.19 3rd Round of the 14th CMAS World Cup Aix en Provence / FRA
06.04.2019 29. Deutsche Kindermeisterschaften Chemnitz
31.03.2019 32. Länder- und Jugend-Länderpokal Brandenburg
23.-24.03.19 24. Kinderpokal und 29. Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern Rostock
23.-24.03.19 2nd Round of the 14th CMAS World Cup Lign. Sabbiadoro / ITA
16.-17.03.19 41. Offene Süddeutsche Meisterschaften Erfurt
03.03.2019 Berliner Meisterschaften Berlin
23.-24.02.19 Baden-Württembergische Meisterschaften und 46. Heilbronner Jugend-Tauchturnier Heilbronn
23.-24.02.19 1st Round of the 14th CMAS World Cup Eger / HUN
23.02.2019 41. Landesmeisterschaften Schleswig-Holstein Kiel
09.-10.02.19 29. Offene Sachsenmeisterschaften & 12. Sachsenmeisterschaften der Masters Plauen
19.01.2019 Offene Thüringer Landesmeisterschaften I Korrektur 27.01.19 Erfurt

2018

15.12.18 Süd Trophy Finale Darmstadt
08.12.18 12. Nikolauschwimmen des TC Nemo Plauen Plauen
01.12.18 3. BECO Cup Berlin / Marzahn
25.11.18 19. Internationaler Leipziger Sprintpokal Leipzig
09.-10.11.18 52. Internationaler Pokal der Hansestadt Rostock Rostock
03.-04.11.18 13. Rheinwellepokal Gau Algesheim
21.10.18 Offene Hessenmeisterschaften Darmstadt
20.10.18 2.Mitteldeutscher Cup Chemnitz
06.10.18 1. Marzahner Sprintercup Berlin
22.09.18 44. Landesjugendmeisterschaft Rheinland-Pfalz mit offener Wertung Mainz
20.-24.09.18 Golden Final 13th CMAS World Cup Phuket / THA
15.09.18 7. Double-Pool-Meeting Riesa
28.07.-04.08.18 Finswimming European Junior Championships Istanbul / TUR
14.-21.07.18 20th Finswimming World Championships Belgrad / SRB
08.-10.06.18 Finswimming Master swimming pool & long distance Palma de Mallorca / ESP
09.-10.06.18 Deutsche Meisterschaften, Deutsche Kinder-,  Jugend- und Juniorenmeisterschaften und Deutsche Mastersmeisterschaften Freiwasser Brandenburg
09.-10.06.18 Dutch Open Eindhoven / NL
02.-03.06.18 61. Deutsche Meisterschaften und Deutsche Mastersmeisterschaften Berlin
11.-13.05-18 4th Round of the 13th CMAS World Cup Coral Springs / USA
04.-06.05.18 49. Deutsche Jugend- und 40. Deutsche Juniorenmeisterschaften Leipzig
14.-15.04.18 3rd Round of the 13th CMAS World Cup Leipzig
07.04.18 28. Deutsche Kindermeisterschaften Chemnitz
24.-25.03.18 23. Rostocker Kinderpokal und 28. Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern Rostock
24.-25.03.18 2nd Round of the 13th CMAS World Cup Lignano Sabbiadoro / ITA
23.-25.02.18 1st Round of the 13th CMAS World Cup Eger / HUN
24.02.18 XIV. Winter Sprinter Pokal Halle
18.02.18 Berliner Meisterschaften Berlin
03.02.18 40. Landesmeisterschaften Schleswig-Holstein Kiel
20.01.18 Offene Thüringer Landesmeisterschaften Erfurt
20.-21.01.18 28. offene Sachsenmeisterschaften & 11. Sachsenmeisterschaften der Masters Dresden
Menü