Termine & Ausschreibungen

……………..

Termine 2020

Termine 2019

Termine 2020

18.01.20 Thüringer Landesmeisterschaften Erfurt Deutschland
25.-26.01.20 Wettkampfrichterlehrgang Finswimming Freiberg Deutschland
31.01.-04.02.20 Jugendkaderlehrgang Lindow Deutschland
08.-09.02.20 47. Heilbronner Jugend-Tauch-Turnier 2020 und Baden-Württembergischen Meisterschaften im Finswimming Heilbronn Deutschland
15.-16.02.20 Berliner Meisterschaften Berlin Deutschland
22.02.20 42. Landesmeisterschaften Schleswig-Holstein im Finswimming Kiel Deutschland
22.-23.02.20 1st Round of the 15th CMAS World Cup Eger Ungarn
29.02.20 30. Offene Sachsenmeisterschaften & 13. Sachsenmeisterschaften der Masters Chemnitz Deutschland
05.-08.03.20 Bundeskaderlehrgang (A/B) Warendorf Deutschland
07.03.20 33. Länder- und Jugend-Länderpokal Brandenburg Deutschland
21.-22.03.20 2nd Round of the 15th CMAS World Cup Lign. Sabbiadoro Italien
18.04.20 Deutsche Kindermeisterschaften Chemnitz Deutschland
18.-19.04.20 3rd Round of the 15th CMAS World Cup Aix en Provence Frankreich
08.-10.05.20 51. Deutsche Jugend- und 42. Deutsche Juniorenmeisterschaften Leipzig Deutschland
06.-07.06.20 Deutsche Meisterschaften, Deutsche Kinder-, Jugend- und Juniorenmeisterschaften und Deutsche Mastersmeisterschaften Freiwasser Plauen Deutschland
12.-14.06.20 2° Master Finswimming World Championship Lign. Sabbiadoro Italien
20.-21.06.20 Dutch Open Eindhoven Niederlande
27.06.20 2. Sommer Sprint Cup Halle Deutschland
02.-08.07.20 World Championships Tomsk Russland
26.07.-01.08.20 European Junior Championship Lign. Sabbiadoro Italien
24.-28.09.20 Senior and Junior Master Finswimming World Championship – Open Water San Andres Kolumbien
26.09.20 46. Landesjugendmeisterschaften Rheinland-Pfalz Mainz-Mombach Deutschland
25.-30.10.20 Finswimming World Cup Golden Final 2020 (Pool & Open water) Sharm El Sheikh Ägypten
28.-29.11.20 7th World Meeting of Young Finswimmers Kecskemét Ungarn
29.11.20 21. Leipziger Sprintpokal Leipzig Deutschland
12.12.20 14. Nikolausschwimmen Plauen Deutschland

Termine 2019

18.-20.01.19 II Open Baltic Finswimming Championship Olsztyn Polen
19.01.19 Offene Thüringer Meisterschaften Erfurt Deutschland
09.-10.02.19 29. Offene Sachsenmeisterschaften & 12. Sachsenmeisterschaften der Masters Plauen Deutschland
23.02.19 41. Landesmeisterschaften Kiel Deutschland
23.-24.02.19 1st Round of the 14th CMAS World Cup Eger Ungarn
23.-24.02.19 47. Heilbronner Jugendtauchturnier und Baden-Württembergische Meisterschaften Heilbronn Deutschland
03.03.19 Berliner Meisterschaften Berlin Deutschland
16.-17.03.19 41. Offene Süddeutsche Meisterschaften Erfurt Deutschland
22.-24.03.19 2nd Round of the 14th CMAS World Cup Lign. Sabbiadoro Italien
23.-24.03.19 24. Kinderpokal und 29. Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern Rostock Deutschland
31.03.19 32. Länder- und Jugend-Länderpokal Brandenburg Deutschland
06.04.19 Deutsche Kindermeisterschaften Chemnitz Deutschland
20.-21.04.19 3rd Round of the 14th CMAS World Cup Aix en Provence Frankreich
26.-28.04.19 50. Deutsche Jugend- und 41. Deutsche Juniorenmeisterschaften Rostock Deutschland
26.-28.04.19 1° Master Finswimming Open European Championship Ravenna Italien
03.-05.05-19 4th Round of the 14th CMAS World Cup Coral Springs USA
10.-12.05.19 62. Deutsche Meisterschaften und Deutsche Mastersmeisterschaften Dresden Deutschland
08.-09.06.19 Deutsche Meisterschaften, Deutsche Kinder-,  Jugend- und Juniorenmeisterschaften und Deutsche Mastersmeisterschaften Freiwasser Plauen Deutschland
15.06.19 Sommer Sprint Cup Halle Deutschland
23.06.19 12. Leipziger Tortenpokal Leipzig Deutschland
23.-24.06.19 Dutch Open Eindhoven Niederlande
25.06.-02.07.19 Europameisterschaften Ioannina Griechenland
28.07.-04.08.19 16th Finswimming World Junior Championship Sharm El Sheikh Ägypten
21.09.19 45. Landesjugendmeisterschaft Rheinland-Pfalz Mainz Deutschland
28.09.19 3. Mitteldeutscher Cup Chemnitz Deutschland
12.10.19 7. Double-Pool-Meeting im Finswimming Riesa Deutschland
26.-27.10.19 Finswimming Junior European Cup Gliwice Polen
27.10.19 Landesmeisterschaften Hessen Darmstadt Deutschland
02.-03.11.19 14. Rheinwellepokal Gau-Algesheim Deutschland
02.-03.11.19 Nemo Trophy Zlin Tschechien
08.-09.11.19 53. Internationaler Pokal der Hansestadt Rostock Rostock Deutschland
24.11.19 20. Internationaler Leipziger Sprintpokal Leipzig Deutschland
30.11.-1.12.19 6th World Meeting of Young Finswimmers Kecskemet Ungarn
06.-08.12.19 Finswimming World Cup Golden Final Poznan Polen
07.12.19 13. Nikolausschwimmen des TC Nemo Plauen Plauen Deutschland
14.12.19 Finale Süd Trophy Darmstadt Deutschland
Menü